Запоминающийся отдых в Хургаде.

|
06.02.2014

Отдыхала в Египте уже наверно раз пятый, если не шестой. Отпуск прошел очень замечательно, именно в таком формате, который и ожидаешь получить от отдыха в Хургаде. Отель взяли с подругами максимально веселый - комплекс Golden Five. Он отличается от других тем, что имеют очень большую территорию и большое количество разнообразных развлечений. Учитывая то, что в Египте ситуация сейчас не самая безопасная, гиды на каждом шагу просят не выходить лишний раз из отеля, тем более девушек, мы сразу нацелились, что рисковать не будем. Да и что там делать, в городе. Лишний раз нервы свои трепать и пытаться отвязаться от назойливых продавцов всякой ерунды. Причем они весьма хитры, один раз затащили меня в магазин масел под предлогом помочь написать по-русски какую-то информацию для покупателей. Поэтому здесь нужно быть крайне аккуратными. Причем, если отказываешься что-то приобрести натыкаешься на грубость в свой адрес.

Поэтому в основном мы отдыхали в отеле, сувениры также покупали там. Цены были немного завышены, но не критично. Обычный магнит на холодильник стоит 5 долларов. Чай каркаде - пакет небольшой около 15 долларов. Но по факту в Египте особо и покупать нечего.

Пляж у нас был песчаный, с хорошим заходом в море. На этом курорте он везде такой, без коралловых рифов, есть конечно исключения, но их мало. Шезлонги и зонтики всегда принадлежат отелю, поэтому весь инвентарь в пользование был у нас бесплатный.

Пляж в Хургаде.

В течение отдыха, чтобы не было скучно у нас проходила каждый день анимация, с самого утра и до позднего вечера. Были и гимнастика, и танец живота, и йога. Вечером всевозможные шоу программы и дискотека. Знаю, что в самой Хургаде, есть несколько ночных клубов, раньше народу было там очень много. Особенно пользовалась спросом дискотека при отеле Sindbad beach, но сейчас их практически все закрыли из-за того, что туда никто из туристов не ходит.

Спортивная анимация в Хургаде.

Территория отеля в Хургаде.

Вечер в отеле Golden five.

Отель Golden five в Хургаде.

В целом ситуация сейчас в Хургаде спокойная, больше пугают туристов, чем есть на самом деле. Однако, в целях безопасности все стараются сидеть в отелях и не выходить в город. Мы так и не поехали на экскурсию к пирамидам, туда не набираются сейчас группы и туроператоры ее временно не проводят, увы, а так хотелось.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.02.2014 21:28
+0

В "Голден Файв" - отличное шоу поющих фонтанов.

Мы отдыхали в соседнем "Лиллиленде" и приходили (правда за 15 долларов) посмотреть шоу.

Красиво.

А вот насчёт песчаного пляжа в этом отеле я не уверен. По-моему, как раз вход в воду через кораллы и в специальной обуви. Наши знакомые отдыхали в "Голден Файв" и рассказывали об этом.

ответить
Комментарий к сообщению: