Отпуск в Хургаде – отдых для ленивых

|
03.02.2014

Хургада - одно из туристических мест в Египте. Цены на отели здесь несколько ниже, чем в "раскрученном" Шарм-эль-Шейхе. Платить больше, если не видишь разницу, мы не стали.

Ездили в Хургаду в начале ноября, купались и загорали по полной программе. Хотя скажу, что вечером с моря дул прохладный ветерок, так что без кофточки гулять было некомфортно.

Самая прелесть Египта - это море, хотя вход в него редко бывает удобным. Почти по всему побережью находятся кораллы, пляжи каменистые, так что заходить приходилось в специальной обуви. Но красоту подводного мира стоит один раз увидеть, чем сто раз услышать. Плавать в маске не так уж сложно и страшно доже для тех, кто не очень хорошо плавает. По большому счету, можно даже просто дойти до глубины вашего роста, встать и опустить лицо в воду. Кажется, что смотришь научный фильм про морских обитателей.

Вообще, отдых в Египте, считаю, для ленивых - ешь, пей, плавай. Чтобы куда-то доехать на экскурсию, нужно преодолеть утомительную поездку на автобусе. Виды из окна при этом ужасны - разруха, нищета, либо стройка. Из самых приятных видов - это отели. Поэтому мы ограничились небольшой поездкой до ближайшего торгового городка, где «закупились» сувенирами. А все остальные блага решили купить в отеле. Я получила удовольствие от массажа, а муж от рыбалки с кораблика.

Не знаю, поедем ли мы туда еще раз. Наверное, только в том случае, если захочется лета среди зимы или цены на отдых в Египте станут такими низкими, что поездка совсем не ударит по карману.

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
|
16.02.2014 19:36
+0

Вообще то, Хургада и Шарм-Эль-Шейх в ценовой политике мало чем отличаются, просто нужно уметь выбрать себе отель.

Главное отличие - пляж. Хургада - это, в основном, песчаные пляжи. Шарм - обычно коралловые (поэтому вход в воду с понтона).

И расположение. Если на Пирамиды ехать примерно одинаково отовсюду, то в Луксор из Шарм-Эль-Шейха только самолётом. И наоборот, из Хургады Вам не предложат автобусом поехать в Израиль или Петру (Иордания).

ответить
|
23.03.2014 00:08
-1

Мне кажется, Вы не правы. Боюсь, что так можно запутать будущих туристов. Я всегда очень тщательно выбираю отели для путешествий, читаю кучу отзывов. И поэтому могу сделать вывод - при прочих равных условиях в отеле (в смысле одинаковых наборах услуг и их качестве), считаю, Шарм дороже Хургады.

Относительно пляжей Хургады - они уж точно не все песочные. По крайней мере, половина из них каменистые, с галькой и кораллами при входе в море. В том числе и в нашем отеле был именно такой.

ответить
|
24.03.2014 13:40
+0

Я всё-равно не согласен с Вашим утверждением.

Могу найти много подтверждений того, что я прав. Просто нет смысла спорить тут из-за этого.

А вот чем я могу отпугнуть туристов, я не очень понял ?

Тем что рассказал про экскурсии. Так это правда. В Египте с этим есть определённые сложности. И согласитесь, что лёгкими путешествиями это никак нельзя назвать...

А то, что нужно тщательно выбирать отель - так это я тоже отметил в своём комментарии.

ответить
|
24.03.2014 14:15
+0

Я про "отпугивание" не писала. Вы, наверное, имеете ввиду слово "запутать", но оно имеет совсем другое значение, чем "отпугивать". Я тоже не хочу спорить. Наверное, мы были в разных отелях и искали их на разных сайтах, поэтому у каждого своя правда и свое мнение. А у других туристов сложится свое мнение, которое, может быть, будет отличаться от наших. Как говорится, не попробуешь - не узнаешь.

По поводу экскурсий я ничего сказать не могу, так как не ездила сама. Знаю только, что дорога утомительная. По мне, хоть час, хоть два езды по неприглядной местности (все равно с какого курорта) - это не стоит вложенных денег. По крайней мере, для меня. Соглашаюсь, что сложности есть :).

Alexandro, надеюсь что наш диалог хоть для кого-то станет полезным. Хотя создается впечатление, что мы противоречим друг другу, все-таки что-то общее в наших отзывах есть. Не будем дальше вводить в заблуждение читателей и ссориться :).

ответить
|
24.03.2014 15:52
+0

Да я и не ссорился, просто высказал своё мнение.

А слово "запутать" действительно прочёл с буквой "г". Самому смешно.

Что касается экскурсий, то тут моё мнение заключается в том, что независимо от сложности поездки, их просто необходимо посетить все ! Не сразу, но обязательно.

Потому что Пирамиды Гизы, Луксор, храм в Дендере, Петра (Иордания) - это мировое наследие !

Это важнее просто отдыха и действительно стоит потраченного времени.

ответить
Комментарий к сообщению: