В Хургаде тоже есть что посмотреть

|
05.11.2019

Многие люди ошибочно полагают, что в Хургаде нет красивых рифов и рыб как в Шарм-эль-Шейхе. Но это ошибочное заблуждение. Здесь тоже много красивых рифов, есть участки на городских пляжах и возле отелей, где можно встретить массу морских обитателей. И речь идет не только о всевозможных рыбках, но и осьминогах, муренах, скатах, морских ежах и черепахах. И еще один неоспоримый плюс Хургады - от сюда можно добраться до Луксора примерно за 5-6 часов и до Каира за 6 часов. 

В самой Хургаде есть что посмотреть. Советую прогуляться по бульвару Марина. Это гавань, где останавливают сотни красивых яхт, где много различных развлечений для взрослых и детей. Но днем здесь можно встретить разве что туристов, которые прогуливаются по набережной и рассматривают шикарные яхты богачей,а вот вечером здесь кипит жизнь. Здесь можно увидеть фокусников, пиратов, танцовщиц, клоунов и посмотреть представления.  Здесь много ресторанов: французские, итальянские, тайские, русские, индийские и каждый ресторан не похож на другой.  Место уютное и атмосферное, особенно вечером.

Еще рекомендую посмотреть музей из песка под открытым небом. Называется он Sand City. Музей состоит из двух частей. первая посвящена героям мифических историй и наиболее известным государственным деятелям — Зевсу, Посейдону, Наполеону, Клеопатре, Нефертити, Юлию Цезарю. Вторая часть посвящена звездам знаменитых фильмов и мультфильмов: "Пираты Карибского моря", "Человек – паук", "Железный человек", "Кинг – Конг", "Симба", "Ну, погоди" и "Смешарики" и т.д. Здесь же можно увидеть пирамиды, Сфинкса, храмы Луксора. Так как музей находится под открытым небом днем здесь очень жарко. 

Еще можно посмотреть Мечеть Эль-Мина (или, как было ранее — мечеть Абдульхасана Эльшази). Мечеть очень красивая. Она находится на улице Эль Мина, неподалеку от набережной Марины. Женщинам предлагают надеть специальные закрытые платье с капюшонами, чтобы войти в музей.  Услуга бесплатная, но по желанию можно пожертвовать пару долларов в знак благодарности и на развитие мечети. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: