Хургада – как выбрать отель с хорошим пляжем?

|
05.04.2014

Хургада – относительно молодой, но очень популярный курорт Египта. Мы отдыхали в Хургаде с мужем в великолепном пятизвездочном отеле с системой «все включено». Ехали исключительно ради пляжного отдыха, моря и солнца.

Все было замечательно в нашем отдыхе – и номера, и еда, и уровень сервиса.

Была только одна особенность, которая меня удивила.

Хороший уровень нашего отеля не гарантирует наличие удобного пляжа. Мы жили в очень большом комфортабельном отеле. Береговая линия пляжа растянулась на несколько сот метров. Был даже собственный рассекатель волн! Но с купанием были проблемы. Очень долго приходилось добираться до глубинной части. В конце концов, мы стали ходить на пляж соседнего трехзвездочного отеля. Оказалось, что пляж длиною в 20 метров идеален для купания! Во-первых, пляж находился в бухте и был окружен с трех сторон берегом. Во вторых, была достаточная для взрослого человека глубина. И, в третьих, после сорокаградусной жары сразу нырнуть в прохладное море! Не надо топать километр по мелководью.

Пляжи в Хургаде очень тщательно убирались. Водорослей либо мусора утром не было. Пляж песчаный, приятный ногам, специальной обувью я не пользовалась. Весьма вероятно, что мы попали в отель «идеальный для проживания с детьми», с неглубоким пологим входом.

Сейчас, когда мы отправляемся отдыхать, качество моря и пляжа стоит среди первоочередных вопросов. А также возможность поплавать и понырять близко к берегу. Посмотрите карту береговой линии и уточняйте этот вопрос у туроператора.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.06.2014 17:11
+0

Видимо, действительно высокая звездность отеля не гарантирует хороший пляж на его территории. У нас было так же. К отелю в целом претензий у нас не было. Новая "пятерка" с соответствующим сервисом и питанием. Однако с заходом в море были проблемы. Вдоль берега везде кораллы. Входить в воду без обуви невозможно - поранишься. Пришлось купить резиновые тапочки. Но, как оказалось, что в обуви тоже невозможно плавать. Это жутко неудобно.

Выход оставался один - пользоваться двумя маленькими "лягушатниками", предлагавшимися отелем для купания в море. Но там постоянно барахтались дети и мешали наслаждаться плаванием. Поэтому присоединяюсь к рекомендациям автора отзыва, что о качестве моря, пляжа, входа в море, его дна и глубины нужно заранее уточнять. Причем лучше воспользоваться мнением тех, кто сам там был непосредственно. Потому что турагенты не всегда располагают достоверной информацией. А иногда и вообще могут специально (или типа случайно) сказать, как там все хорошо, чтобы продать тур. Будьте бдительны, чтобы не на кого было потом пенять за испорченный (или подпорченный) отдых.

ответить
Комментарий к сообщению: