Сказочное море Хургады

Перед выбором тура в Египет очень много прислушивались к отзывам знакомых о Хургаде. Но частично нас склонило к одобрению именно этого курорта из-за случаев с нападение акул в Шарм-эль-шейхе. Цены там впрочем еще и более приемлемые. Выбрали хороший отель с большой территорией и правильно сделали, так как за пределами отеля делать особо нечего. В отеле персонал все чистил и убирал, а вот непосредственно за территорией много мусора. В городе ходили по разным магазинчикам, продавца очень общительные, многие даже говорят на ломанном русском. Естественно, нужно торговаться и цены могут сократиться в несколько раз. Само побережье и пляж в Хургаде просто несравненной красоты. Просто глаза не могли оторвать от многочисленных кораллов, ракушек и рыб разнообразных оттенков. В связи с этим нужно покупать для прогулок по морскому дну обувь, чтобы не повредить ноги, а также маску для подводного плаванья и водонепроницаемых чехол для фотоаппарата, чтобы можно было запечатлеть красивых рыбок, которые порой подплывают невероятно близко к отдыхающим. Делать эти покупки нужно на родине, в противном случае на курорте это обойдется гораздо дороже. От поездки осталось много приятных воспоминаний и фотографий с морскими обитателями.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.06.2014 17:00
+0

В нашем отеле маски и ласты предоставлялись отдыхающим бесплатно. Поэтому мы ни заранее, ни там ничего сами не покупали. Все это всегда было в наличии, на всех желающих хватало. Сама я плаваю плоховато, поэтому довольствовалась только видами вдоль берега. Но мне и этого было достаточно. Ощущения такие, как-будто смотришь передачу по телевизору типа "В мире животных". Мне довелось увидеть нескольких каких-то невзрачных рыб, камни, песочек и уже от этого я была в восторге.

Муж не мог этим ограничиться. Поэтому он заплывал довольно далеко - до тех мест, где проводятся платные погружения туристов с аквалангами. Уж он там насмотрелся и кораллов, и рыб, и ракушек, и т.д. Ради такого случая купили в магазинчике на территории отеля одноразовый водонепроницаемый фотоаппарат. Муж наделал много снимков. Фотоаппарат был пленочный. Но проявляли и распечатывали фотографии уже дома. Потому что там за эти услуги цены были в 2-3 раза выше.

Египет мне не понравился. А вот от моря я в восторге. И ради него, возможно, мы вернемся туда еще.

ответить
Комментарий к сообщению: