Наш провальный отдых в Хургаде

|
22.12.2017

Всегда жду поездки в новое место, это как глоток свежего воздуха! В феврале 2015 года мы узнаем о моей беременности и тут как раз у нас с мужем выпадают отпуски, решили воспользоваться возможностью. Тогда резко подскочил курс доллара и вариантов кроме Египта, к сожалению, не нашлось. Путевка на 8 дней стоила 60000 рублей.

Первое, чем я была поражена - это холод...всё-таки февраль оказался крайне неудачным временем для поездки туда. Случайным образом в чемодане осталась зимняя куртка (так как в России, само собой, холод), и в ней проходила все вечера после захода солнца! Ужасные ветра, ноги в кроссовках мёрзли. Мы уже были в это время года в Египте и всё отлично было, видимо, нужно выбирать отели с бухтами.

Второе разочарование - отель. Да, он большой по территории, есть аквапарк, всё в зелени, но номера отвратительные, от номера до ресторана и пляжа идти больше 15 минут, в первый вечер на стене я увидела тень, думала, что таракана!!! Жутко испугалась. Оказалась ящерица.

Днём вроде как было тепло, но стоило зайти в тень и уже от ветра озноб берёт. Море ледяное..а для чего еще в Египет ехать, как не ради него...

И я не знала, что беременной будет так скучно отдыхать...Муж хотя бы в спортивных играх мог поучаствовать, на горках покататься, выпить в конце концов и всё это закурить кальяном:)

Хотели взять экскурсию на квадрациклах, так мне и туда запретили! Поэтому мы поехали кататься на яхте к "райским" островам, хотя на деле это просто песчаные островки с отсутствием зелени, пальм, только лежаки. Но вид оттуда и правда потрясающих - море безумно красивое, голубое и бирюзовое, вид сумасшедший! Конечно, ветра тоже сшибали, но ладно уж, в куртках нормально:) Быстро снять, сфотографироваться и обратно.

Чтобы хоть что-то привезти приятное с отдыха, взяли профессиональную фотосессию, получилось действительно очень красиво. И насладились немного фруктами из местных лавок недалеко от отеля - клубника, карамбола, мандарины. И сладости, само собой.

А вот в Египет вряд ли вернусь, за одну поездку здесь можно посетить все интересные экскурсии (мы это сделали в предыдущий раз), поэтому если вы едете не только лежать у моря, то будет невесело.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: