Незабываемая поездка в Хургаду

|
15.06.2017

Перед тем, как заказать тур в Хургаду я пересмотрела много сайтов и перечитала все возможные отзывы. По прибытии в город я заказала три экскурсии: "Сафари", "Каир" и "Дайвинг".

Все услуги пришлось оплатить заранее, хотя честно говоря я немного боялась. Это был мой первый отдых в Египте, и я еще не успела ознакомиться со всеми "подводными камнями" этой экзотической страны. Также я купила местную сим-карту за 5 долларов. Однако нужно быть очень внимательным с продавцами. Довольно часто предприимчивые арабы пользуются неопытностью туристов и обманывают их выдавая египетские фунты за доллары. Поэтому советую посоветоваться с более опытными людьми о покупке сим-карты.

В первую очередь я посетила Каир, ведь это была моя мечта с детства. Величественные пирамиды и золотой песок просто поражают.

Добирались до города комфортабельным автобусом. Экскурсию проводил русскоязычный гид. Конечно к концу дня я очень устала, но это того стоило.

Следующей в моем списке была экскурсия "Сафари". Я заплатила всего 40 долларов. Если заказывать экскурсию через отель, то сафари обойдется в 45 долларов. Программа была действительно интересной и очень насыщенной.

Я привыкла кататься максимум на велосипеде, а тут мне дали огромный квадроцикл. Управлять им очень просто, однако сильный ветер и песок постоянно мешали. Советую обматывать лицо шарфом и надевать очки.

Затем я покаталась на верблюде. Честно говоря, мне не понравилось, ведь я постоянно боялась упасть с него. Хотя меня уверяли, что таких случаев не было. И в завершение всем туристам продемонстрировали факер шоу и танец танура. Советую не покупать там сувениры. На местных базарах они стоят в 3 раза дешевле.

И наконец я побывала на экскурсии "Дайвинг". Мне просто не хватит слов, чтобы описать всю подводную красоту. На корабле была очень хорошая и дружная команда. Экскурсия была организована действительно на высшем уровне. Я не только насладилась морем, но и вкусно поела.

Описывать впечатления и эмоции можно бесконечно. Лучше самому приехать в Египет и своими глазами увидеть всю эту красоту.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: