Продлеваем лето в завораживающей и жаркой Хургаде

Северное лето подходило к своему завершению, и я с подружкой решили его продлить в солнечной Хургаде. Купили путевки за неделю до вылета, и ждали с нетерпением начала отпуска. 26 августа мы вылетели из Шереметьево в Хургаду, через 3,5 часа мы уже приземлились на египетскую землю. До отеля добрались очень быстро, правда завозили туристов три отеля по пути. Наконец-то мы в отеле Sea Gull 5* на Шератон роад. Заполнили анкету гостя и вот нам дали заветные ключики от номера. Вид из номера на улицу, особенно вечером приятно посидеть на балкончике, везде шум, гам, таксисты постоянно бибикают, все сверкает, блестит, огни сувенирных лавок и в воздухе одурманивающий запах кальяна.

Вот и начались наши веселые деньки. Целый день мы проводили на пляже, загорали, купались, пили вкусные коктейльчики, кушали разные вкусняшки, играли в волейбол, занимались акваэробикой, а вечером ходили на анимашки при отеле и дискотеку. За пределы отеля ходили каждый вечер, днем там было не выносимо из-за жары, да и многие сувенирные лавки и магазины были закрыты. А вот вечером комфортно и двери всех магазинов открыты для туристов. Набрали множество сувениров, затарились текстилем, постельным бельем и полотенцами в магазине с причудливым названием "Каркуша", там широкий ассортимент товаров и при покупке от двух вещей предоставляют хорошую скидку. На местные дискотеки мы не ездили, так как ходили при отеле, очень приличная и современная музыка.

Брали экскурсию в Каир, конечно утомительная поездка, но она того стоит. Увидели пирамиды долины Гизы, Сфинкса, национальный музей, совершили обзорную экскурсию по городу. Были почти сутки в дороге. Устали, но вернулись довольные.

Вообще Хургада привлекательна для отдыха всех категорий туристов, каждый найдет что-то по душе. Мы остались довольны отдыхом, египетским загарчиком и привезенными товарами.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.06.2014 13:24
+0

Мы тоже ехали в Египет, чтобы продлить "лето" )). Только наша поездка случилась в конце октября, как раз сразу после нашего "бабьего лета". Дома уже начали одевать к этому времени куртки и осенние сапоги, а в Египте купались и загорали на пляже. Там в это время днем воздух прогревался до +30...+32 градусов, а море - до +27...+28.

По вечерам, правда, с моря дул прохладный ветерок, так что гулять без кофточки было не комфортно, приходилось одеваться потеплее. Отдыхали 10 или 11 дней. За это время ни разу не было ни дождя, ни шторма. Не знаю, может быть, просто повезло.

О красоте Красного моря могу рассказывать часами. Муж даже не выдержал и купил там подводный фотоаппарат. Наделал кучу снимков под водой - и кораллы, и рыбы разные. А однажды даже заплыл в маске туда, где туристы с аквалангами ныряют. И их тоже сфотографировал )).

ответить
Комментарий к сообщению: