В каком отеле лучше остановиться в Луксоре?

Стоимость, а также наличие мест в гостиницах Луксора в принципе зависит от времени года и от туристической активности. Если говорить о бизнесе в туристической сфере, то в этом городе существует только два сезона - то есть высокий, который продолжается с ноября по май месяц, и низкий, продолжающейся с июня по октябрь.

Так что практически цены на проживание либо же растут, либо падают в зависимости от спроса, на который в основном влияет количество туристов и конкуренция ещё со стороны круизных судов.

Многие дешёвые отели Луксора как правило нанимают для себя зазывал, которые занимаются своей деятельностью как своеобразной охотой и самыми любыми способами стараются отбить клиентов у конкурентов.

Если вы уже для себя заранее выбрали, где вы будете останавливаться, то лучше не обращать вообще внимания на подобные предложения – к примеру, проводить вас в какое-нибудь другое место, потому что в итоге в ваш счёт будут включены и комиссионные этих самых зазывал. В некоторых гостиницах плата берётся в расчёте с одного человека, а в других с комнаты, так что возможность торговаться по сути везде разная.

Трехзвездочные отели, в особенности те, которые новые, где число постояльцев ещё невелико, либо же наоборот старые, которых вытесняют более успешные конкуренты, частенько уклоняются от уплаты налогов и поэтому они могут снизить вам цены.

Ну а самые дешёвые гостиницы как правило вообще редко платят налоги, и поэтому могут сбросить цену прилично – даже на несколько фунтов. В принципе вы должны знать, что завтраки в большинстве отелей Луксора вообще одинаковые, поэтому не стоит обращать никакого внимания на щедрые обещания.

Но всё же, если в ресторане работает классный шеф-повар и к тому же он обладает лицензией на торговлю спиртными напитками, то это безусловно говорит в пользу данного отеля.

Недорогие гостиницы Луксора стоимостью меньше 100 фунтов за номер на 2 человек или же совсем дешёвые заведения, в которых можно поселиться за 25 фунтов сосредоточены в основном вокруг улиц Юсеф Хассан, Телевидения и Аль-Махатта.

Но всё же больше их всё-таки в районе улицы Телевидения, который находится примерно в 15 минутах ходьбы от знаменитого Луксорского храма и от железнодорожного вокзала. Не обращайте внимания на грязь в переулках, а знайте просто, что это оживленный весьма перспективный район. Он совершенно безопасен для проживания и даже более спокойный, чем, например, центр города, в котором кстати дешёвых гостиниц меньше.

Как правило в данных отелях будет предусмотрено наличие горячей воды и даже завтраков, если противоположный вариант не будет оговорен заранее. Одним из таких популярных отелей является «Fontana» - излюбленное место у туристов, не привыкших к комфортным условиям. Это чистая и неплохо обставленная гостиница, в которой есть даже библиотека и бесплатная прачечная. За дополнительные 10 фунтов вы сможете снять номер с кондиционером и с ванной.

К отелям средней категории в Луксоре относятся по большей части трехзвездочные. Здесь уже предлагаются номера с отдельными ванными, телевизорами и кондиционерами. В них как правило имеется ресторан и бар, а иногда даже и бассейны.

Так что все эти отели по сути отличаются друг друга лишь месторасположением, атмосферой и интерьером, а также ценами. Хотя завтрак здесь также включается в стоимость, но не стоит ожидать ничего сверх того, что могут предложить в любом дешевом отеле.

Например, такой отель как «Еmilio» располагается в центре и весьма популярен у европейских тур-групп, поэтому бронировать номера здесь надо заранее. Все номера в нем довольно-таки комфортабельные, и там имеются минибары и спутниковое телевидение, а также на крыше есть бассейн и в самом отеле бар и дискотека.

Пятизвездочные отели Луксора как правило привыкли в основном работать с туристическими группами, которые состоят из богатых египтян. Те в свою очередь благодаря предварительному бронированию как правило платят меньше, чем это даже указано в официальных расценках.

Так что, если будете тоже бронировать заранее номера в таких отелях по интернету, то вы сможете сэкономить до 20%. Ну а если приедете летом, то можно добиться гораздо большей скидки. К примеру такой отель как «Hilton Luxor Resort and Spa» представляет собой шикарнейший СПА-отель и находится всего лишь в 4 километрах от Луксорского храма и буквально в полутора километрах от Карнакского храма.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: