Подходит ли Макади для отдыха с детьми?

Популярность курорта Макади Бей в Египте в последнее время растёт можно сказать стремительными темпами. В принципе данный курорт считается своего рода отдаленным районам Хургады, но туристы уже при этом успели полюбить Макади Бей его приятные особенности - то есть отлично спланированные территории, концепцию «Всё включено», высокий уровень сервиса, присутствующий в отелях, шикарное буйство зелени на их территориях даже в самую жаркую жару и как-бы своеобразно разлитый в воздухе абсолютный покой.

То есть можно однозначно сказать, что на курорт Макади Бей с детьми приезжают именно отдыхать, наслаждаться ничего не деланием, ходить постоянно на пляж и купаться в потрясающе теплом море. Ну а все необходимые заботы полностью берут на себя отели, причём качество обслуживания во многих считается высоким даже по европейским меркам.

Причём что интересно - для того, чтобы полноценным образом отдохнуть с ребёнком на данном курорте, вы можете выбрать практически любой отель, потому что основная часть из них сориентирована на отдых с детьми. Даже если вы будете приезжать с грудным ребёнком, то в номере вас обязательно будет ждать установленная детская кроватка, ну а для деток более старшего возраста предусмотрены всевозможные развлечения.

Питание в отелях курорта Макади Бей также уже организовано с учетом того, что тут будет отдыхать много детей. Практически везде имеется детское меню, потом ещё в ресторанах специально присутствуют оборудованные уголки для того, чтобы можно было разогреть детское питание.

Ответ на вопрос - можно ли приезжать на этот курорт детям школьникам, зависит полностью от интересов вашей семьи и ваших детей. Если, к примеру, вам по душе всякая активность, то здесь на курорте можно осваивать навыки дайвинга и виндсерфинга, а также отправляться в путешествие на квадроциклах в пустыне или же поехать на экскурсию к пирамидам. Ну а уже за менее энергозатратными развлечениями основная часть туристов отправляется в соседнюю Хургаду.

Одним из основных недостатков данного курорта всё-таки ещё считается отсутствие налаженного транспортного сообщения с соседними городами. Даже в соседнюю Хургаду в принципе пока что можно добираться только на такси или же на шаттле от отеля. Однако поскольку курорт в последние годы активно развивается, то в ближайшее время здесь должны появиться рейсовые автобусы и существенно возрастет количество новых маршрутов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: