Стоимость отдыха в Макади. Ноябрь 2014.

|
04.05.2015
Стоимость тура

Мы ездили отдыхать семьей: двое взрослых и двое детей (4 и 9 лет) на 10 ночей в отель Sunwing Waterworld Makadi 5*. Путевка с учетом топливного сбора стоила 3656 долларов, но нам удалось снизить сумму на 5 %, так как тур мы подбирали самостоятельно (страну, отель, дату и срок поездки). Прилетели в аэропорт Хургада и поехали в Маккади. Прилетев мы оформляли визу стоимостью 25 долларов на человека, процедура заняла около 20 минут. Хотя кругом предлагали за дополнительные 5 долларов с человека помочь в проведении данной процедуры в более короткие сроки.

Цены на экскурсии

Так как снами были дети, мы брали всего одну путевку Аль вояж, которая включала в себя посещение оранжевого острова, рыбалку, дайвинг, обед. Все это нам обошлось в сумму 136 долларов на четверых. И 30 долларов мы отдали за фотосессию и видео с прогулки (2 диска)

Еда и продукты

В стоимость путевки входило питание все включено в 3 основных ресторанах. а также возможность посещения 5 ресторанов Аля Карт, которые также можно посещать без дополнительной платы. Доплачивали только за мороженое - порция 1 доллар. В городе можно купить почти любые фрукты, стоимость каждого 3 доллара. Достаточно дорого стоят сигареты: 5-7 долларов за пачку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры стоят недорого: магнитики пара штук за 1 доллар, кальян 5 долларов. Очень большой выбор масел, их можно купить на разлив и в фабричной упаковке. За упаковку масла черного тмина мы отдали 3 доллара (изначально просили 5) Кстати торговаться надо везде, уступают прилично и дарят разные сувениры. Пергаменты на подарки нам обошлись 9 долларов за 10 штук. Еще мы купили покрывало в магазине со смешным названием "Каркуша" за 30 долларов

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость фотосессии на территории отеля составляла 100 долларов, а прокатиться на верблюде 5 долларов. Но мы обошлись без них.

Всего затрачено денег на отдых

$3 967

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: