Отчет об отдыхе в Макади. Февраль 2016

Впечатление от отдыха в феврале

Впечатления на 4, просто потому, что в феврале все еще холодное море и жуткий ветер. Хотя температура воздуха днем поднималась до 26 градусов, с учётом ветра было очень даже некомфортно. Отдыхая на лежаке, приходилось сверху укрываться полотенцем, или накидывать парео. Нам повезло, так как на отельном пляже были специальные индивидуальные загородки от ветра, их можно было двигать и закрывать свой лежак. На многих пляжах других отелей таких конструкций я не видела. Вечером хочется надеть легкую куртку, хотя многие ходили в футолках. На территории очень много зелени и цветов, все поливается ежедневно, очень свежо и легко дышится, сразу и не скажешь, что ты в пустыне.

Семейный отдых

Макади — курорт исключительно для спокойного отдыха. Кроме отелей и развлечений на их территории — больше ничего нет. Все бары, дискотеки и магазины только в отелях. В моем отеле не было ничего для детей, только в соседнем. Отдыхали в основном пожилые семейные пары, либо в одиночку.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно теплые вещи, кофты, джинсы. Вечерами бывает очень холодно.

Где лучше остановиться?

Я жила в Club Azur 4*, все отели в Макади 4-5 звезд, поэтому решила не заморачиваться. Отель с лучшим пляжем, находится прямо в заливе Макади Бэй, у рифов. Подогреваемый бассейн, 3 ресторана, анимация, в-общем отель оправдал свою стоимость сполна.

Экскурсионные программы

Ездила в Дельфинарий в Хургаду, он один из немногих, где можно поплавать с дельфинами. Экскурсия - 30 долларов.

Пляжи

Пляж в мелкий песок, очень чистый и ухоженный. Если прогуляться по пляжу вдоль всех отелей, то наблюдается та же картина. Видно, что Макади один из чистейших курортов. Вход в море пологий

Шоппинг

В самом отеле магазинов только 4, это аптека, там где продают чай, сувенирная лавка и лавка специй. Покупайте разные специи, продавец очень хорошо говорит на русском.Я всегда в Египте покупаю черный тмин, здесь он тоже есть. Продавцы не навязчивые, не преследуют тебя с уговорами что-нибудь купить. Больше магазинов можно найти в соседнем справа отеле (Stella).

Питание

В отеле 3 ресторана и 2 бара. Первый ресторан около лобби для завтрака и ужина, второй на пляже, где сервируют обед, а третий на втором этаже в главном здании - туда нужно заранее бронировать столики и он платный. Сориентировать по ценам не смогу, не была, но говорят, там отличные морепродукты. Кормят очень вкусно, недостатка в овощах, фруктах, мясе не было. Каждый найдет свое — и привычную картошку фри с курицей, и рыбу, и овощные вегетарианские блюда. В обед на пляже бесплатно мороженое и бар с освежающими напитками.

Развлечения

Конечно же снорклинг — плавание с маской и трубкой. В бухте есть много коралловых рифов прямо напротив пляжа. От берега недалеко. Течения практически нет, так что и для новичков вполне безопасно. Я видела скатов, барракуд и морских черепах. Говорят, что есть рифовые акулы, но мне не встречались, да и ныряла я максимум на 5 метров в глубину (а можно и на 20 метров). Справа от отельного пляжа есть небольшой песчаный островок, туда часто приплывают черепахи. Дойти до него нужно по воде, там есть небольшая тропинка, скрытая водой — по щиколотку взрослому человеку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: