Любимая бухта Макади Бей

|
12.09.2017

Обожаю Египет с его радушным густонаселённым Красным морем, сухим жарким климатом и любимым олл инклюзивом! Побывав на разных курортах страны фараонов, однозначно сделала для себя вывод, что лучшее для меня место отдыха - это бухта Макади Бей.

Бухта Макади Бей большая, красивая, спокойная, с массой достойных высокоуровневых отелей четырех и пяти звезд. Трехзвездочных отелей на курорте нет. В основном все отели расположены на первой линии.

Добираться в бухту из аэропорта недолго - от Хургады Макади Бей находится всего лишь в 35-40 км.

Чем меня привлекает Макади Бей? Ну конечно же морем! Дело в том, что, в отличие от близлежащей Хургады, с её скудным на природные красоты подводным миром, в Макади Бей вы найдёте шикарнейшие кораллы и огромное разнообразие морских жителей. Не раз отдыхая на альтернативном курорте Шарм-Эль-Шейх, который считается самым богатым на кораллы и подводную жизнь курортом Египта, смело могу заявлять, что некоторые участки бухты Макади не то, чтобы не уступают, а превосходят побережье Шарма по морским красотам и обитателям.

Приблизительно посередине бухты есть находящийся в метрах пятистах-семистах от берега участок моря, к которому я готова возвращаться снова и снова. Лишь там мне удалось вдоволь насладиться огромным разнообразием разноцветных кораллов всевозможных форм, затейливыми морскими островками, пещерками, впадинками и лабиринтами, песочными полянками, обрамлёнными морским подводным чудо-лесом, познакомиться с невообразимым количеством жителей морских глубин. Особенно впечатлило меня знакомство со скатами. Такие красивые благородные создания. А как величественно они машут своими огромными крыльями, плавно передвигаясь в толще воды!

К сожалению, отдых в Макади Бей будет не всегда комфортным. Дело в том, что на африканской части Египта, где и находится курорт, зима более суровая, чем на Синайском полуострове. Поэтому зимой туристы предпочитают Шарм. Но стоит немного подождать, пока отступят холодные пронизывающие зимние ветра, и снова можно отправляться в путешествие на этот великолепный курорт Красного моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: