Уютная бухта вдали от города

|
31.01.2014

Хотелось отдыха, который проходил бы вдалеке от города с его рынками, навязчивыми торговцами всевозможных лавок и магазинов, поэтому для очередного отпуска был выбран Макади - место, которое располагается в 29 км к югу от Хургады. Ехать на автобусе минут 30-35 из аэропорта, поскольку местное население ограничений скорости не признает! Дорога пролегает через сам город Хургада, гид рассказывает про виды за окном, можно вполне сложить впечатление о жизни в этом городе простых граждан.

Бухта оказалась не слишком маленькой, пространство не сильно ограничивалось видимостью суши. В местах, где еще нет отелей, - пустыня с мусорными свалками и горы. Знаю это, поскольку заказывала прогулку на лошадях верхом. Коралловые рифы с их обитателями присутствуют в достаточном количестве, стоит только заранее приобрести трубку, маску и ласты. Мне лично и без ласт нравится плавать, хотя, если уплывать от какой-нибудь не слишком приветливой большой рыбы, то они не помешают совсем! Вдоль берега моря по территории всех отелей можно беспрепятственно гулять, заодно и выбрать следующий отель для поездки!

В Макади можно погрузиться во всевозможные водные развлечения или отправляться на различные экскурсии и морские прогулки. Отдых в этом местечке мне понравился и запомнился, вернулась бы еще сюда, правда уже выбрав отель с более озелененной территорией!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: