Стоимость отдыха в Наама Бей. Январь 2019.

Стоимость тура

Стоимость тура 550$ за двоих. Вылет был из Киева (аэропорт Борисполь ), добраться в аэропорт можно двумя способами . Автобус - 80 гривен или электричка - 88 гривен за человека. По Прилету в Шарм-ель-шейх нас ждал автобус тур оператора ,который отвез в отель. Приятным бонусом в автобусе были круассаны и бутерброды с сыром. Так ,как перелет был ночным , перекус оказался кстати .

Цены на экскурсии

Экскурсии можно было взять в отеле , но мы решили искать самостоятельно. Хотели попасть в заповедник Рас-Муххамед. Цены от местных экскурсоводов и в отеле разнятся. К примеру у местных эта экскурсия стоила 25 $ c человека (+ дайвинг ) и (без погружения) 15$. В отеле 45$ (без погружения ) + 10$ ( одно погружение) . Обед на яхте включен у всех. Фото оплачиваются отдельно от 15$ , можно под водой с рыбками или на яхте.

Еда и продукты

Цены очень разные по всему Наама Бей. Нужно ходить и сравнивать .Все свои покупки еды мы совершали в старом городе (Old Market) или гуляя вечером по променаду. Там местные продают фрукты и экскурсии. Цена 1 кг готовых креветок от 10 $ до 14 $ . Воду мы не покупали,брали в отеле. Свеже выжатый сок от 1 $ до 3$ . Кальян от 1$ кафе и до 5 $ в баре отеля . Клубника 1$ за лоток . Манго от 3$ до 6$ в зависимости от сорта и точки продажи ,чем дальше ,тем дешевле. В основном фрукты от 2$ до 8$ ( гранат,карамболь, гуава ,авокадо,апельсины и мандарины). Торгуйтесь ! Это важно !Печенье брали рядом в аптеке от 1,5$ до 8 $ очень вкусное . Ужин в ресторане на 5 человек = 27 $.

Сувениры и прочие товары

Сувениры от 1$ до 30 $ и их качество желает лучшего. Порадовали цены на кожаные куртки ) Значит мужская куртка с торгом обойдется вам от 80$ до 120 $. Женская от 60$ до 100 $. Большой плюс ,что дизайн выбираешь самостоятельно. Можно показать фото и максимум за два дня вам пошьют. Даже могут привезти в отель , если у вас вылет утром и вы не успеваете забрать вещь. Покупать куртки можно оптом до 10 штук на человека. На одежду цену завышены. Например одну кепку продают за 5$ , поторговавшись я купила 3 кепки за 5 $ ) Нужно не стесняться и делать это лучше девушкам ))) Ох ,как местные любят по заигрывать .

Стоимость услуг и развлечений

Шарм-ель-шейх очень удобный в плане транспорта . Хочешь возьми в аренду , а хочешь ед на маршрутке за 5 лир с человека или такси. Такси и маршрутки отдельный аттракцион ) С таксистами тоже нужно торговаться и при чем серьезно. К примеру от нашего отеля до олд маркета 7,5 км. Маршрутка 5 лир , а таксист может хотеть 5$ . Но не верьте. 2 $ ему будет более ,чем достаточно.

Всего затрачено денег на отдых

$650

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: