Чем заняться на отдыхе в Наама Бей? Лучшие развлечения.

Разумеется, для многих туристов притягательность курорта Наама-Бей в Египте прежде всего заключается в присутствии здесь обилия дайв-центров с различными курсами, поездками и арендой снаряжения. В принципе все они в общем-то неплохие, но цены, да и стиль работы бывают порой разными.

Так что сначала всё-таки к ним надо как-то присмотреться. Те, кто являются абсолютными новичками в этом деле, могут прежде всего совершить контрольное предварительное погружение - почти что во всех центрах это будет стоить 50 евро вместе с прокатом снаряжением.

Для многих дайверов вариантом взять от Красного моря как можно больше всего, являются многодневные круизы на яхтах. Таким образом они могут добираться до наименее посещаемых мест и совершать там практически по пять погружений в день, а не по два, как предлагается в ежедневных экскурсиях. Это, к примеру, может быть даже дешевле по стоимости, чем останавливаться в каком-нибудь отеле и покупать там отдельно пакет услуг по дайвингу.

Помимо кроме наиболее популярного на курорте дайвинга многие туристы занимаются в Наама-Бей ещё и сноркелингом, то есть плаванием с маской и трубкой. Всем это доставляет массу удовольствия.

Даже если вы никогда раньше этим не занимались и сомневаетесь, что вам будет удобно дышать через трубку, то стоит попробовать сначала поплавать среди небольших рифов буквально неподалеку от берега - там, где воды всего лишь по пояс. Но уже, когда вы налюбуетесь вдоволь изобилием разноцветных рыбок, то и вам сноркелинг вполне вероятно покажется весьма забавным занятием.

Кроме этого многие туристы интересуются ещё и большим выбором водных видов спорта, в том числе парусным спортом, виндсерфингом, для которого на курорте имеется достаточно инструкторов, водными лыжами, парасейлингом и водным велосипедом.

Также на курорте имеются экскурсии на лодках с прозрачным дном, в процессе которых вы можете наблюдать морские глубины даже без погружения в воду. Такие лодочные экскурсии отправляются через каждые два часа в течение всего дня.

Если вас интересуют чудеса, которые скрыты в пустыне, то в агентствах путешествий и в сафари компаниях постоянно организуются поездки не только на джипах и верблюдах, но ещё и на мотоциклах и квадроциклах.

Самыми популярными, пожалуй, здесь считаются однодневные посещения мангровых лесов и потом сноркелинг в Набке. Также это может быть поездка монастырь Святой Екатерины, в состав которой входит подъём на гору Синай, и стоит такая экскурсия ориентировочно 50 долларов.

Часто туристы также отправляются в поездки на джипах в Вади Мандар, либо же на верблюдах, и то и то стоит по 25 долларов, включая чаепитие, а если вы хотите поужинать, то надо доплатить еще 35 долларов. Также можно отправиться на экскурсию в Вади Айн Кид, который является протяженным каньоном и после того как он заканчивается, начинается оазис с пальмами, там колодец и бедуинская ферма. Вечерние экскурсии стоят туда около 60 долларов и в них включается ужин с бедуинами.

Ну а если вы хотите более продолжительную поездку в пустыню, то вам лучше всего обращаться в опытную компанию, которая предлагает сафари на джипах и также горные переходы по стоимости от 60 долларов с одного человека в день.

Также в центре конного спорта организуются поездки на лошадях в пустыню, которые стоят 25 долларов в час, а ночные начинаются от 100 долларов и могут подниматься и выше. Ну и самой аутентичной является разумеется экскурсия на верблюдах в сопровождении проводников бедуинов, которые стоят примерно в районе 40 долларов за два часа.

Потом очень популярными для экскурсий по пустыне являются и квадроциклы - можно взять напрокат такой агрегат по стоимости 30 долларов за 2 человек в час, либо 20 долларов за одного человека. Очень популярны такие поездки на закате солнца и обязательно в завершении чаепитие с бедуинами.

Также туристы, которые любят острые ощущения, вполне могут попробовать принять участие в популярных здесь соревнованиях по картингу, которые проходят перед входом в «Hyatt Regency». В течение дня за 25 долларов, либо же за 35 долларов в вечернее время вы можете совершить примерно 10 заездов по кругу на одном из четырёх автодромов. Только новичкам перед этим придётся пройти тренировочное занятие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: