Отчет об отдыхе в Наама Бей. Январь 2014

|
18.09.2017
Впечатление от отдыха в январе

Если выбирать курорт в Египте для отдыха на новогодние праздники, то это однозначно Шарм-Эль-Шейх, бухта Наама Бей. А если решать, когда лучше посетить Шарм, то это точно не январь месяц.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В октябре уже не будет изнуряющей жары. Море будет очень теплое, т.к. успеет хорошенько прогреться за жаркие летние месяцы. В октябре-ноябре начинается сезон манго. Эти фрукты в Шарме просто изумительны - большие, сочные, сладкие.

Молодежный отдых

Шарм-Эль-Шейх - сплошная тусовка. Вечером и ночью работает столько клубов, баров, дискотек, что тяжело сидеть в отеле. Молодежь тусит всю ночь напролёт. Если вы любитель такого пляжно-клубного отдыха, то вам однозначно сюда, в Шарм, в район Наама Бей.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой тёлые вещи на вечер - брюки, курточку. Вечера в Шарме прохладные, иногда даже очень.

Где лучше остановиться?

Конечно же в отеле на первой линии у моря! Увы, бухта Наама не такая уж и большая, но есть ряд отелей, расположенных на первой пляжной полосе.

Чем занять себя на курорте?

Посетите Старый рынок. Там можно купить фрукты, сувениры, зайти в замечательный рыбный ресторан Fares. Учтите, что в этом заведении вам подадут вкусную свежую рыбу и креветки, а вот спиртное там употреблять запрещено.

Вечером можно посетить район Сохо. Там масса кафе и магазинов, правда недешёвых, различные развлекательные мероприятия. Променад оформлен неплохо, красивая подсветка. Ну и обязательна к посещению улица Наама Бей - эпицентр вечерних развлечений в Шарме. Огромное количество кафе, дискотек, ночных клубов и веселых отдыхающих.

Экскурсионные программы

На этом морском курорте особых достопримечательностей нет. Ну разве что гора Моисея, но эта экскурсия на любителя. 

Если говорить о морских развлечениях, то обязательно займитесь снорклингом. Красоты подводного мира Шарма - это то, ради чего многие и отправляются на этот курорт. Можно взять морскую экскурсию на катере, вас повезут посмотреть кораллы в морской заповедник Рас-Мухаммед. Совет. Обязательно купите маску, трубку и ласты дома. В нормальном специализированном магазине. Выберите тот комплект, который подходит именно вам. Безусловно, такого добра на курорте продаётся более чем достаточно, но качество и цены на такой нужный на море инвентарь оставляют желать лучшего.

Пляжи

Пляжи в Наама Бей песочные. Заход в воду пологий, песок. Кораллов особо в бухте нет, чтобы их посмотреть, нужно ехать на другой пляж или на морскую экскурсию.

Питание

Несмотря на то, что практически весь Шарм работает по системе "всю включено", не пожалейте сил и денег и сходите в один из ресторанов сети Fares. Там вас накормят действительно свежей рыбой. На улице перед входом в ресторан во льду лежат рыба и креветки. Вы сами показываете официанту, какую рыбку желаете скушать и вам приготовят именно её. Цены в Fares средние. Можно покушать вдвоём на 30-40 долларов. Это средний чек за скромный обед без напитков. Алгоколь в Fares не употребляют.

Плюсы отдыха в Наама Бей

Среди плюсов отдыха в Наама Бей могу выделить круглогодичную возможность купаться на этом курорте. Даже зимой, в январе месяце, я купалась каждый день. Вода в бухте прогревается, всегда было тепло днём, ветер минимальный. Говорят, что в Наама Бей всегда на пару градусов теплее, чем во всём Шарме. Многие сюда специально едут днём загорать и купаться.

Стоит ли отдыхать в Наама Бей?

Конечно в Наама Бей стоит ехать. Особенно в зимнее время, когда на других курортах Египта такого комфортного пляжного отдыха не найти. И накупаетесь, и назагараетесь, и потусите вдоволь.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: