Самые интересные экскурсии в Нувейбе.

Если в самой Нувейбе как таковых достопримечательности не слишком-то много, то отсюда запросто можно съездить на экскурсию в прекрасный заповедник Абу-Галум, являющийся одним из лучших мест для подводного плавания.

Там за его чудесными пляжами располагается лабиринт Вади, в котором обитает огромнейшее разнообразие различных растений и животных. Тут можно даже на удивление встретить лис, даманов и горных козлов

Также при желании всегда можно отправиться в замечательный водный заповедник Рас-Мохаммед. Такие экскурсии, как правило, осуществляются либо на автобусах, либо же в качестве прогулки на яхте.

Рас-Мохаммед безусловно является прекраснейшем местом, которое покорило когда-то самого Жака-Ива Кусто, а располагается он всего лишь в 25 километрах от Шарм-эль-Шейха. Также всегда в любой момент можно съездить на экскурсию в аквапарк, который располагается в самом Шарм-эль-Шейхе.

Потом находясь в Нувейбе очень удобно посещать такие известные на весь мир достопримечательности, как к примеру гора Моисея и христианский монастырь Святой Екатерины. Оба этих знаковых места располагаются на расстоянии в 110 километров от Нувейбы.

Монастырь святой Екатерины с давних пор является, пожалуй, самым популярным местом, которое посещают туристы. Первоначально это была христианская церковь, а потом в десятом веке она была превращена в мечеть. Тут можно полюбоваться превосходными росписями, которыми так знаменит этот замечательный храм. Начиная с 2002 года этот памятник архитектуры находится под охраной всемирной организации ЮНЕСКО.

Ну и конечно же всем известна значимость горы Моисея - того места, на которым согласно Библии пророку были вручены священные божественные скрижали. Даже и сегодня среди всех туристов существует поверье, что если подняться на эту гору и встретить там рассвет, то ещё при жизни будут отпущены все грехи.

Также можно вполне посетить и такие традиционные туристические направления в Египте, как знаменитых храмы в Луксоре и Карнаке, ну и разумеется пирамиды в Гизе. Единственный минус заключается в том, что они находится очень далеко от курорта и не пользуются такой уж особой популярностью, но тем не менее такие экскурсии существуют.

Некоторые отдыхающие на курорте Нувейба с большим удовольствием совершают экскурсии на пароме в такой популярный иорданский курортный городок как Акаба, особо же он обожаем дайверами.

Ну и разумеется не стоит забывать про такую экскурсию, как поездка в древний иорданский город Петра, высеченный в скалах и располагающийся в пустыне примерно в 96 километрах от Акабы. Этот город был основан еще третьем веке до нашей эры.

К потом многие туристы пользуются близостью границы с Израилем и специально приезжают на отдых в Нувейбу для того, чтобы посетить и эту страну. Вы сможете купить здесь экскурсии в Вифлеем, в Эйлат и разумеется Иерусалим. Так что многие отдыхающие не хотят упускать такую прекрасную возможность и посещают святые места Израиля, а также купаются в знаменитом Мёртвом море.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.