Нувейба: развлечения на отдыхе

Нувейба разумеется является прекрасным местом для дайвинга. Тут знакомиться с потрясающим подводным миром можно сразу на двух весьма популярных на курорте пляжах - на Рас-Мамлах и на Рас-Абу-Галлум. Оба этих пляжа входят в территорию национального парка Рас-Мохаммед, так что перед тем как попасть туда, вам необходимо будет предъявить индивидуальное разрешение на дайвинг.

Еще одним удивительным местом является Голова Дьявола с каньонами. Если хотите заниматься сноркелингом, то лучше сделать это именно здесь. Все фотографии, которые вы будете снимать под водой, потом окажутся просто восхитительными. Также стоит в обязательном порядке посетить Маагану -местную достопримечательность, представляющую собой коралловую стену длиной в 30 метров. Там можно вдоволь налюбоваться скатами, групперами и губан-наполеонами.

Заниматься дайвингом и сноркелингом можно не только в самой Нувейбе, но и в находящемся неподалеку иорданском курортном городке Акаба, до которого очень легко можно добраться. Также в Нувейбе имеется весьма привлекательный залив вместе с Дельфиньим пляжем, где можно будет поплавать с прирученными дельфинами.

Такая забава обходится всего лишь в 10 египетских фунтов с одного человека. Но если вы планируете заказывать экскурсию на Синай, то учтите, что стоимость такого плавание с дельфинами обязательно включается в неё.

Можно отправиться при желании в бедуинскую деревню, а там воспользоваться услугами по катанию на лошадях на закате прямо вдоль пляжа. В вашей памяти навсегда останется освещенный вечерним солнцем потрясающий вид залива Нувейбы.

Потом в вечернее время можно съездить в рыбацкую деревню, которая располагается неподалеку от порта Музейна и там поужинать в очень самобытным ресторанчике. Ну а если вы посетите более молодой район Нувейбы Табарин, то сможете не только заняться манящим шопингом, но и принять участие в головокружительных клубных танцах. По сути именно в этом молодом районе курорта и сосредоточены на сегодняшний день все магазины, туристические комплексы и различные рестораны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: