Советы тем, кто собирается в Нувейбу

Когда вы отдыхаете на египетском курорте Нувейба, при желании вы всегда естественно можете заняться шопингом, либо же ближе знакомиться с местной кухней в каких-нибудь самобытных ресторанах, расположенных в рыбацкой деревушке рядом с портом.

Но не ждите от местных лавочек, а также от магазинов какого-то и чего-то сверхъестественного. Тут могут быть какие-нибудь простенькие сувениры и некоторые колоритные египетские вещицы - это самый максимум возможного из того что вы здесь найдете. Если вас интересует более широкий выбор, то вам стоит отправиться в соседний Шарм-эль-Шейх.

Любители экзотики, так сказать, в особенности клубной жизни прежде всего должны обратить своё внимание на так называемую более современную часть этого курорта - Табарин. Там располагается основная часть ресторанов и ночных клубов, так что всё веселье практически находится там.

Также находясь на курорте Нувейба, не забывайте, что это все-таки Египет и надо соблюдать правила поведения в этой стране. Поэтому совсем не стоит бродить в одиночку по вечерам и вообще совершать какие-либо путешествия по этой стране без сопровождения гида.

До сих пор в Египте вопрос безопасности, в особенности для туристов является наиболее актуальным. Дело в том, что для местных жителей туристы являются и считаются богатым народом, а значит представляют собой отличную мишень для того, чтобы совершать различные махинации.

Если вам необходимо будет находясь на курорте как-то связываться со своими родными, то лучше сразу же приобрести sim-карту в аэропорту любого из местных операторов. Если вы хотите пользоваться мобильным интернетом, то подключайте его сразу же в момент покупки sim-карты.

Также надо отметить что в этом году Нувейба будет позиционироваться как курорт для туристов, имеющих средний достаток. Так что основное влияние на стоимость такой поездки будет оказывать прежде всего выбранная категория отеля. Учтите, что в Нувейбе основная масса отелей относится к уровню 3-4 звезд.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: