В каком отеле лучше остановиться в Сафаге?

Сафага - отличное место для тех, кто решил заняться дайвингом, виндсерфингом или просто захотел поваляться на пляже.

Размещаются туристы здесь в отелях разной звездности от 3* до 5*. Но откровенно роскошных вариантов вы не найдете. Курорт Сафага - это небольшой портовый город, весьма демократичный в сравнении с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. Многие отели находятся на первой береговой линии, у них большие ухоженные территории. Туристы в Сафаге - это те, кому нужен тихий, размеренный отдых, без крика и шума.

Где остановиться в Сафаге?!

Отелей в этом месте не так уж и много, а популярные можно пересчитать по пальцам.

1. Отель Shams Safaga 4* - любимый отель среди русских туристов, из-за демократичности и замечательного песчаного пляжа с хорошим заходом в воду. Обсуживающий персонал немного понимает русскую речь - что плюс. Сам по себе отель небольшой, но очень уютный. Хочу обратить внимание на то, что номера здесь малость старые, ремонта не было давно. Это единственный минус на мой взгляд. Детям в Shams Safaga 4* понравится, имеется детская площадка, мини клуб, детский бассейн, вечером проходит мини-диско. Этот вариант смело советую не избалованным туристам, имеющим ограниченный бюджет для поездки на море.

Вход в отель Shams Safaga 4*

Бассейн в Shams Safaga 4*

2. Отель Menaville Safaga 4* - еще один популярный вариант среди туристов из России. Но уже более дорогой, чем Shams Safaga 4*. Персонал не плохо понимает русский язык. Территория очень зеленая и большая, занимает 86000 кв.м. Пляж великолепный, имеется хороший заход в воду, а также красивый риф для любителей снорклинга. Основная публика это пенсионеры из Европы (которые приезжают сюда, чтобы лечить артрит особым песком на пляже, правда ли?) и семьи с детьми из России. Взрослые могут заскучать здесь, а детям в Menaville Safaga 4* точно понравится: две детские площадки, детский бассейн, мини-клуб с аниматорами, мини диско, а перед сном прямо на пляже показывают мультики. Единственным минусом могу лишь назвать - это ремонт, его не делали очень давно, лет 7 кажется. В номера напрашивается новая мебель и косметический ремонт.

Корпус в Menaville Safaga 4*

Детская площадка в Menaville Safaga 4*

Пляж в Menaville Safaga 4*

3. Magic Life Kalawy Imperial 5* - лучший отель на побережье. Относительно новый, построен в 2008 году, территория очень большая и зеленая 117328 кв.м. Размещает гостей, как в главном здании, так и в бунгало. Пляж очень хороший, есть как песчаный, так и коралловый со спуском в воду по лестнице. Отель очень веселый, с зажигательной анимацией для взрослых и детей. Из детской инфраструктуры есть: бассейн, детская площадка, мини клуб, мини диско. В течение дня постоянно проходят игры, соревнования, уроки танцев и не только. Не смотря на то, что основная публика отдыхающих это немцы, персонал хорошо понимает и изъясняется на русском языке. Так что отель рекомендую, но по цене он очень дорогой.

Территория Magic Life Kalawy Imperial 5*

Номер в Magic Life Kalawy Imperial 5*

4. Lotus Bay 4* - очень небольшой и уютный отель, с умеренной анимацией. Основная публика - семьи с детьми и бабушки с дедушками. Русских много, персонал хорошо понимает и говорит на русском языке, что для вышеуказанной публики большой плюс. Длина протяженности пляжа 300 метров, заход хороший песчаный. Есть немного кораллов, обитают в них красивые рыбки. Для детей в отеле сильная анимационная команда, есть детский бассейн, мини диско, детская площадка. А вот взрослым возможно будет здесь скучновато.

Вход в отель Lotus Bay 4*

Детская площадка в Lotus Bay 4*

Пляж в Lotus Bay 4*

5. Sol Y Mar Paradise Beach 4* - достойный отель с красивой живописной территорией за небольшие деньги. Отлично подойдет для тихого семейного отдыха. Вход в воду отличный, сначала немного мелковато, но потом начинается глубина, недалеко есть хороший коралловый риф, до него можно легко доплыть и понырять там с трубкой. В отеле проходит дискотека, поэтому сюда может приехать и молодежь, чтобы было не совсем грустно им во время отдыха. Кстати, из-за этой дискотеки, кому нужна тишина, не селитесь в бунгало возле пляжа - будет шумно. Для детей имеется хороший мини клуб, детский бассейн, игровая площадка. За пределами отеля особо ничего нет, до города нужно будет ехать 5 км. или на такси или на их местных маршрутках.

Территория Sol Y Mar Paradise Beach 4*

6. Nefertari 3* - очень экономичный вариант для тихого отдыха. Вот и кто сказал, что в Египте нет хороших 3*. Есть, и этот отель тому подтверждение. Селят туристов или в основном трехэтажном здании, или в бунгало. Территория небольшая, но с садом и пышной растительностью. Отличный пляж, вначале очень мелко, что хорошо для малышей, а дальше в глубине начинаются кораллы. Развлечений в отеле мало, а вот у детей неплохая анимация, вечерами мини диско. Из минусов отмечу очень простые номера, все в рабочем состоянии, но душа просит косметического ремонта и очень странную детскую площадку, немного напомнила подобные в забытых городах, как в далекой глубинке.

Вход в отель Nefertari 3*

Детская площадка

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
09.02.2015 18:48
+0

В перечень Ваших гостиниц могу добавить отель “Coral Sun Beach Safaga”. Бюджетный отель, но питание и номерной фонд неплохое. Единственный нюанс, это маленькая территория.

Вообще, регион Сафага мне очень импонирует, в первую очередь отсутствием мелководье, как в Хургаде и ехать от аэропорта не так далеко (как в Марса Алам, например) - всего 85км.

ответить
Комментарий к сообщению: