В какое время лучше ехать на отдых в Сафагу?

Сафага как в принципе и все другие курорты, расположенные на берегу Красного моря, находится во власти субтропической климатической зоны. Поэтому можно уверенно сказать, что погодные условия в данном регионе являются идеальными для того, чтобы успешно развивать здесь туристический бизнес.

По сути жаркая погода в Сафаге устанавливается уже в начале марта - в апреле месяцах. В этот период средняя температура воздуха держится на отметке + 27 + 30 градусов, однако водичка в море после зимы всё-таки ещё остается прохладной.

С приходом мая месяца воздух прогревается до вполне приличных плюс 32 градусов, и в связи с этим, и вода в море становится гораздо теплее. Май месяц является весьма удачным временем для отпуска в Сафаге, если вы хотите просто позагорать, но при этом не перегреться.

Настоящая жара на курорте начинается с приходом июня месяца и по сути до самого конца августа температура воздуха нисколько не опускается ниже плюс 36 градусов, а периодически термометр зашкаливает и выше отметки в +40 градусов.

Даже в принципе и в ночное время воздух остаётся таким же горячим, поэтому весьма естественно, что отдых в Сафаге в летнее время не очень-то благоприятен для людей старшего возраста и для отдыха с детьми.

В сентябре месяце жара днем в принципе чем-то напоминает летнюю, однако по ночам тут уже наконец-то появляется свежесть и столбики термометра с наступлением темноты даже могут опускаться ниже отметки в +24… 26 градусов.

А вот к концу октября погода становится уже гораздо комфортнее - температура воздуха не выходит за пределы от плюс 30 до плюс 35 градусов. Да и море очень тёплое в этот период, поэтому отдыхать в Сафаге как раз лучше всего в это время.

Также в ноябре месяце всё ещё можно вполне комфортно отдыхать на пляже, хотя уже температура воздуха в этот период становится более неустойчивой. Чаще всего термометр показывает от плюс 25 до плюс 26 градусов, но иногда бывает холоднее - даже до плюс 20 градусов днем и в ночное время до плюс 15 градусов.

Декабрь и февраль естественно считаются самыми холодными месяцами в Сафаге, но при этом они радуют всё же туристов теплом. Если средняя температура воздуха держится на отметке + 20 градусов, то частенько могут выпадать дни, когда столбик термометра поднимается даже до плюс 25 - плюс 30 градусов.

Правда вот по ночам может холодать даже до +18 градусов, а иногда даже и до плюс 13 - плюс 15 градусов. Именно в это время очень хорошо приезжать в Сафагу с маленькими детьми, потому что акклиматизация проходит вообще незаметно.

В Сафаге назвать море холодным когда-либо вообще никак невозможно. Тут можно совершенно спокойно купаться зимой, потому что вода в море не остывает ниже отметки плюс 23 - плюс 24 градуса. Даже если в феврале-марте температура воды в море и понижается, то уже к апрелю она возвращается к привычным + 23 + 24 градусам.

В мае месяце температура воды прекрасно подходит даже для купания малышей, поскольку она прогрета до плюс 25 плюс 26 градусов. Ну а если вы вдруг решите приехать сюда в жару – в самый пик лета, то должны знать, что температура воды в море достигает плюс 28 - плюс 29 градусов. И таким же теплым море остаётся вплоть до начала ноября месяца, и лишь тогда вода начинает постепенно остывать до плюс 25 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: