Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2018.

Стоимость тура

Отпуск в октябре, конечно же выбор мы остановили на Египте, попасть из дождливой Украины в солнечный Египет семье из 3-х человек(2 взрослых и ребенок 4-х лет) стоило 1200$ на 8 ночей, прямой рейс Запорожье-Шарм-Эль-Шейх. Отель мы выбрали Charmillion Club Resort 5*, фемели рум. Тур купили за 3 дня до вылета, можно сказать горящий. По прилету в аэропорту купили местную сим карту за 10$, оператор оранж, интернета хватило на весь отдых, в сети я была всегда.

Цены на экскурсии

У отельного гида купили экскурсию катание на батискафе, ложка со стеклянным дном, стоимость с 1-го взрослого 15$, за ребенка 7$. Так же у гида покупали обзорную экскурсию на площадь Сохо за 7$ c человека, на эту площадь вход бесплатный, но при покупке у гида, организовано, на комфортабельных автобусах нас забрали от ресепшена и туда же вернули, гид выдал нам билеты на бесплатное мороженое, кальян, пепси и бесплатное посещение боулинга. Использовали все, кроме боулинга, ребенку было бы скучно. Так как были в Египте впервые, согласились на услуги гида. Посетили площадь Старый Рынок или Олд Маркет. От нашего отеля до площади 38 км, за такси платили 9-10$, смотря как договориться.

Еда и продукты

На площади Старый Рынок есть множество рыбных ресторанов, мы заказали 2 кг. креветок по 10 $ за 1 кг, 2 пива по 1$ и манговый фреш 1$. Креветки конечно же мы не съели и нам их упаковали с собой, абсолютно бесплатно. Мороженное, соки, пиво и всякие вкусняшки, которых нет у нас в стране, покупали в местных супермаркетах с фиксированными ценами. Газировки типа колы за 2 литра 2$, мороженное по 1$.

Сувениры и прочие товары

На площади старый Рынок я купила себе очередные 2 сумки, продавец просил за одну 45$, но я выбрала две и за 70$ их забрала, торгуйтесь, они это любят.

Ребенку покупали игрушки, робот средних размеров 8$, но качество не очень.

В магазине duty free еще в Запорожье купили литровую бутылку вкусного вина за 4$, в Египетском duty free таких цен нет, алкоголь стартует от 10$.

Стоимость услуг и развлечений

Так как возле нашего отеля инфраструктуры не было, мы часто ездили на такси к ближайшим супермаркетам и рынкам, за расстояние около 8 км, мы платили 2$, хоть некоторые таксисты и просили 5$. Выбирайте городское такси, оно намного дешевле чем частники.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: