Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2019.

|
31.01.2020
Стоимость тура

Летала в Шарм с семьей (2+1 — ребенок 7 лет). Покупала путевку в Reef Oasis Blue Bay на неделю. Бронировала отдых еще в декабре по раннему бронированию. Стоимость поездки «Все включено» обошлась в 1360 $.

Цены на экскурсии

На экскурсии выезжали лишь разок — брали прогулку на квадроциклах. Экскурсионной тур покупали на территории отеля. Так оказалось значительно дешевле. Плюс брали индивидуальную программу, заплатив за взрослого 10$, а за ребенка 6$.

Еда и продукты

Трижды выезжали из отеля в поисках «приключений». Два раза посещали «Старый рынок». Покупали там клубнику, дыни, манго, чай (каркаде), текстиль. Также заходили в аптеки. Что касается фруктов, то все перечисленное помимо манго по 1 $ за килограмм, манго дороже — по 2 $. Этот фрукт в середине весны привозной, потому и цена выше... Но на рынке ценник на фрукты значительно доступнее, чем на Сохо. Те же дыни там продают от 3$ за килограмм!

Сувениры и прочие товары

Из сувениров покупала лишь колокольчик. Цены разные, стартуют от 3$. Также я приобретала ребенку футболки — от 2$. Но от объема можно дешевле сторговаться.))

Стоимость услуг и развлечений

Duty free в Шарме поразил меня своей «гостеприимством»! Во-первых, цены на все значительно завышены, а во-вторых, мне не разрешили оплачивать за покупку картой, лишь наличку им подавай! Где вообще такое видано!

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: