Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Ноябрь 2014.

|
10.05.2015
Стоимость тура

С хорошей скидкой от турагентства (около 7%) пакетный тур на 10 ночей в отель 4* на 2-й береговой линии, питание - все включено обошелся нам 840$ на двоих взрослых. Вылет был из Харькова, прилет непосредственно в Шарм-эль-Шейх. Как постоянным клиентам агентство предоставило бесплатный трансфер в аэропорт Харькова. Оплатили визу по прилету в Шарм - 25$ с человека.

Цены на экскурсии

Брали 2 экскурсии: одна в Каир на пирамиды, вторая в Иерусалим. Цены на экскурсии в отелях (от туроператоров) и у местных ребят отличаются раза в 2-3. Каир купили у гида в отеле (120$ с чел.). Эта же экскурсия на улице стоила 55$ с человека. Экскурсию в Израиль решили приобрести на улице, в местной туристической конторке, о чем ни минуты не сожалели (у гида в отеле - 250$, на улице - 85$). Качество услуг у местных и у наших проверенных туроператоров ничем не отличается. Маршруты одинаковые, автобусы одинаковые.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувенирную продукцию порой могут отличаться на 500% в связи с менталитетом местных жителей. Главное - хорошо торговаться. Брелки покупали по 2-3$, купил отличный большой кальян за 30$, изначально был 75))) По пути в Каир автобусный гид порекомендовал нам ничего в Каире не покупать, так как там очень дорого. Однако, опыт показал обратное. Возле пирамид нам мужчина предлагал трех красивых деревянных лакированных кошек всего за 10$. В Шарме одна такая стоила от 20 баксов. Цены на маски, ласты, тапочки - почти смешные. Маска для ныряний - 5 долларов, тапочки для купания - 3.

Всего затрачено денег на отдых

$1 700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: