Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2018.

|
14.05.2018
Стоимость тура

В начале 2018-го года я посетил отель Jaz Belvedere 5*. Он находится в заливе Шаркс Бей, в прошлом известным наличием акул. Тур на двоих обошёлся в 1300 долларов. Большинство отдыхающих в нём считали такую цену приемлемой - я с ними согласен. На территории отеля есть много водных развлечений за дополнительную плату (не менее 10$ за человека). Можно взять урок дайвинга. Рядом с отелем мало магазинов, но клиентов у них от этого не прибавляется.

Цены на экскурсии

Многие отдыхающие брали экскурсию в Израиль. Начиная с февраля туда уже не съездишь, по крайней мере без проблем. Я брал экскурсию на гору Синай. Цена - 45 долларов с человека. Местных турфирм рядом с отелем нет.

Сувениры и прочие товары

Местные магазины находятся в 20 километрах от отеля. Цены достаточно низкие, даже на "брендовую" одежду и обувь. Но за их качество нельзя быть уверенным до конца. Сувениры стоят дёшево, но торговаться нужно в обязательном порядке. "Начальная" цена на них завышенная в 3 раза. Они однообразные, но интересные. За 10 долларов можно купить более 5 единиц сувенирной продукции.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: