Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Ноябрь 2013.

|
27.08.2014
Стоимость тура

Брали тур от тур оператора, достался Анекс тур, отель Island Garden Resort, 4 звезды, все включено. Стоимость удовольствия - 15 тыс. руб. с человека за 7 дней вместе с доставкой из Москвы и обратно. Рядом был отель 5 звезд из той же группы Island Garden только Вью - ближе к морю, чуть больше площадь. Кухня у нас общая, хозяин тоже, анимация доступна в любом отеле. Так что не пожалели, что сэкономили. Кстати про питание, это был, пожалуй, один из немногих отелей где хотелось выглядеть не только к ужину. Ресторан был рестораном всегда. В стоимость путевки входило еще два ужина - в итальянском ресторане - очень романтический, понравилось племяшке 14 лет. И ужин под звездами на бассейне с барбекю - оценил сын 18 лет. Про египетскую анимацию рассказывать не надо - она просто есть, всегда. Даже не в сезон, как у нас. Были и национальные танцы, и дискотеки, и дивный вечер с саксофоном.

Цены на экскурсии

Выбирали Шарм из-за кораллов - таких больше нет нигде. И, поскольку путешествовать по стране было небезопасно, ограничились визой "только Синай", а значит бесплатно. Для тех, кто не знает, на ноябрь виза стоила 15 долларов, если "с помощью" местных - 20-25. Но если вы не планируете поездки в Каир, Луксор, Израиль ее можно вообще не брать и не платить. Что мы и сделали - экономия 45 долларов за нашу троицу. Все равно большинство экскурсий было запрещено. Очень хотели поехать в Сан-Катрин и на гору Моисея - не пустили из соображений безопасности. Кстати, туда виза тоже не нужна. Из экскурсий ограничились "Шоу 1001 ночь" без национального ужина, от которого горит желудок - 30 долларов. Красиво - арабские скакуны, верблюды, поющий фонтан, лазерное шоу, национальные танцы и сам дворец - есть что посмотреть. Кстати и место для шопинга весьма приличное. И экскурсия, как всегда ночная, по городу - тоже 30 долларов. Показали красивейшую мечеть и Православный храм, где подарили сувениры и выпечку. Конечно же, магазины масла, чая и прочих местных радостей. Набор из трех огромных пакетов чая с халвой (или два чая и кофе) обошелся в 10 долларов. Пьем уже почти год, особенно нравится каркаде.

Сувениры и прочие товары

Купили кучу стильных футболок-поло парню, где-то по 10 долларов каждая, конечно все "брендовое" - LaCosta, Prada. Но носит не снимая, стирается исключительно. Фирма не фирма, но качественно. Девушке, конечно, такую же "фирменную" сумочку, 25 долларов, кожа. В школе подружки оценили. Покупали украшения - есть хороший жемчуг, прямо под вас сделают длину, застежку. Мне получилось около 30 долларов. И серебряный перстень парню - тоже 25 долларов. Тема - магнитики, папирусы, кальяны исчерпана в предыдущие заезды, даже цену не спрашивали.

Стоимость услуг и развлечений

Рядом с нами была замечательно красивая площадь Сахо. Ходили гулять туда вечером. Там поющий фонтан даже "Калинку" пел, в исполнении ансамбля песни и пляски им. Александрова! Покупали билеты в ледовый дворец, 20 долларов час. Не покатались и половину - лед отвратительный, коньки неудобные. Не советуем.

Всего затрачено денег на отдых

25 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: