Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2015.

|
09.03.2015
Стоимость тура

Отдыхали в отеле Continental Plaza Beach c 29.0.2015 по 08.02.2015, всего 10 дней. Стоимость тура: $495, все включено, с вылетом из Харькова и прилетом в Харьков. По прибытии никаких доплат не делали. Правда, в аэропорту надо было заплатить $25 за визу, если собираешься выезжать за пределы Синайского полуострова, например, на экскурсию в Каир, или Луксор. Это касалось всех стран, кроме России. Я платить не стала, хотя планировала посетить Луксор. Прибыв на место, в отель, поняла, что решение было правильное.

Цены на экскурсии

Тур покупали в компании Пегас, так что они же нас и опекали. Вот некоторые цены на экскурсии от Пегаса.Экскурсии в Каир или Луксор были только на самолете и каждая стоили $299. Вообще цены на экскурсии у Пегаса возросли, по сравнению с 2013 годом. Например тогда экскурсия в монастырь Святой Екатерины стоила $45, в этом году уже $50. В результате воспользовались местными предложениями (помимо Пегаса) в поездку на квадроциклах. Обошлось значительно дешевле. Но не советую. Дороги - чисто стиральная доска, так трясет, что удовольствия никакого. Зато собственные поездки в "Холливуд" ($5 за вход) и Сохо бесплатно доставили море удовольствия. Брали такси, нас было четверо, по доллару, в результате $4, но надо торговаться. Хотя их, водителей, тоже жалко, трудно им достается "кусок хлеба".

Еда и продукты

На еду не тратились, кормили хорошо и много.

Сувениры и прочие товары

Несколько раз ездили в Старый город. Там цены не изменились. Упаковка клубники - 1 дол., магнитики - 2шт. за доллар.Вообще особенно покупать было нечего. Один раз ездили в турецкий магазин кожи. Туда от отеля возили бесплатно. Подруга купила там тунику крупной вязки за $30, но торговались долго. Начальная цена была $45.

Всего затрачено денег на отдых

$600

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
09.03.2015 23:00
+0

За что я люблю отдых в Египте, так это за возможность хорошо провести время и потратить совсем немного денег. 600 баксов — это Вы ещё разгулялись. Мы в прошлом году с супругом решили устроить себе каникулы по системе «всё включено». Так вот за 10 дней отпуска мы потратили всего пару десятков американских денег и то в последний день, купив сувениры в Duty Free перед вылетом. Но мы заранее не планировали никаких экскурсий, никаких поездок и никаких магазинов. Просто тюлений отдых — слишком трудный выдался год. Отдых «всё включено» не высмеял только ленивый, но я считаю, что для людей с детками, пенсионерам или просто уставшим людям лучшего варианта не найти. Море в Египте бесподобное и осмотр прекрасного подводного мира отнимает много времени и физических сил.

Для того чтобы увидеть красоты совершенно не нужно отправляться на морские прогулки и платить за это деньги, да и акваланг не нужен — всё доступно с маской и трубкой. Экскурсии также не являются обязательной программой. Вот и получается существенная экономия денег: еда и напитки включены, пляж и море бесплатны. Загорай, купайся, читай книги, смотри фильмы, общайся с семьёй — в общем, занимайся всем тем, на что при современном темпе жизни не хватает времени.

ответить
Комментарий к сообщению: