Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Сентябрь 2017.

|
11.01.2018
Стоимость тура

Подбирали максимально горящий тур. Так, купили за 2 дня до вылета пакетный тур на 2их за 700 долларов на 7 ночей. Живём в Харькове, поэтому + к этой стоимости потратили 50 долларов на проезд в Борисполь и обратно. К сожалению никакого трансфера нам предоставить не смогли, но отель подобрали хороший пятизвёздочный, не далеко от аэропорта прибытия "Шарм-эль-шейх". Не смотря на то, что Россия закрыла для своих граждан отдых в Египте и множество отелей закрыты или пустовали, наш отель был заполнен на 90% и всё было на высшем уровне. Единственное ,что не понравилось - вас не заселят в хороший номер, пока не подкинете 10ку долларов на рецепции.

Цены на экскурсии

Мы катались на яхте за 300 долларов с 7 человек. Дали хорошую скидку, потому как нас была группа (в отеле познакомились). Покупали на рынке в старом городе. Отельный гид от нашего тур оператора, предлагал такую же экскурсию на 2их, за 70.

Катались на 1м квадроцикле, вдвоём, за 40 долларов.

Еда и продукты

Покупали манго, стоят как помидоры, на рынке в Украине - 1.5 доллара за кг, если покупать много или за "фунты" - гораздо дешевле.

Очень тяжело на улицах Шарма, найти алкоголь в свободной продаже. Нашли кафе, где бутылка пива обошлась нам в 3 доллара.

Стоимость услуг и развлечений

Брали такси на 4х с нашего отеля до старого города - 10 долларов. Удивило, что таксист по звонку вернулся за нами в старый город (без доплаты).

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: