Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2013.

|
18.08.2014
Стоимость тура

В Шарм-Эль-Шейхе мы отдыхали в октябре 2013 года, летали с парнем на неделю. Путевка нам обошлась на двоих от турагента Anex tour всего в 907$ и это уже с топливным сбором. Летели от компании UTAIR, которая мало того, что задержала вылет, так и совсем не спешила на посадку пассажиров, в итоге мы вылетели на часа 3 позже положенного. Прибыв в аэропорт Шарма, ловкие работники аэропорта умело вытягивали деньги у вновь прибывших туристов, намного завышая цену визы. Виза обошлась нам в 54 $.

Цены на экскурсии

По прибытию в отель гид пытался продать нам экскурсии, по внушительным ценам, впечатавшись ими, мы решили остаться в отеле.

Каждый вторник автобус от отеля бесплатно возил людей на площадь Сохо, смотреть на поющие фонтаны, зрелище красивое и впечатляющее. Также на этой площади располагается большое количество кафешек, ресторанов и магазинчиков, где можно купить сувениры, но цены там раза в два выше, чем на рынке.

Еда и продукты

Так как в отеле у нас было 5 ресторанов аля карт, мы решили никуда не ездить, а посетить все эти рестораны в отеле бесплатно.

На рынке покупали очень вкусную черешню за1 кг отдали что-то около 7$.

Сувениры и прочие товары

На рынок мы ездили на такси, заплатили 5$ в одну сторону. Не стоит заходя на рынок сразу же покупать какие-либо вещи, магниты и т.п., потому что пройдя дальше вы купите тоже самое в два раза дешевле. И не забывайте торговаться, продавцы всегда отдают товар в два, а то и в три раза дешевле. Так мы покупали домой полотенца за 7-10$ вместо 20, два чемодана за 50 вместо 150, майки по 5 $ и магниты по 1 $.На площади Сохо есть магазин duty free, который вы можете посетить в течении 3 дней со дня прибытия в страну. В аэропорту Шарм-Эль-Шейха вduty free выбор совсем небольшой и цены выше, чем в Москве, так что выгоднее закупаться заранее.

Стоимость услуг и развлечений

Такси недорогое, но желательно сразу уточнять стоимость поездки и опять же таки можно поторговаться.

На пляже предлагали сфотографироваться с верблюдом за 1$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: