Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Март 2015.

|
25.04.2015
Стоимость тура

Тур стоил 31000 рублей на 9 ночей в четырехзвездочный отель Sol Syrene. Система питания - все включено. В стоимость входил трансфер до отеля и услуги русскоговорящего гида. Город отправки - Москва. Отель находится около моря на одной территории с отелем Sol Sharm. Отдыхающих было достаточно много, преимущественно из России, Украины и Белоруссии. Также были арабы и европейцы.

Цены на экскурсии

Брал экскурсии у TEZ TOUR. Гид сделал предложение, что при покупке трех экскурсии в подарок получаешь обзорную экскурсию по городу и трансфер до улицы Soho, чем я и воспользовался.

Я взял дайвинг с двумя погружениями в заповеднике Рас Мохаммед за 75$. В стоимость входит аренда снаряжения, обед на яхте по системе шведский стол, услуги опытных дайверов. За 25$ катался на квадрациклах по пустыни с заездом в деревню бедуинов. А также за 30$ взял экскурсию к монастырю святой Екатерины с восхождением на гору Моисея. Последнюю экскурсию получил со скидкой в 10$.

В парк HOLLYWOOD попал бесплатно, попросил трансфер у гида и он не отказал.

Еда и продукты

До ночи в отеле действует система "все включено". После полуночи заказать гарнир можно за 2-4$. Местный алкоголь продают 5$ за бутылку, но я всегда торговался до 4$. В городе на старом рынке (old market) покупал фрукты не дороже 7$. В магазине сладостей можно приобрести много вкусных и полезных продуктов. Лично я купил мед с тмином литровая банка за 10$, халва 7$ и лукум ассорти за 8$. Опять же повторюсь, цены фиксированные, торгуйтесь везде: в отеле, на рынке, в магазинах.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров особым спросом пользуются статуэтки и кальяны. Первые стоят 5-50$ в зависимости от размера и материала изготовления. Это реальная цена, на которую можно сторговаться. Я купил статуэтку Сфинкса высотой 15 см за 6$.

Кальяны из латуни стоят дороже, чем стеклянные, примерно в 2 раза. Я купил метровый стеклянный кальян с полным набором примочек для него за 15$. В соседней лавке ради интереса сторговался до 35$ за латунный кальян (начальная цена была 60$).

Стоимость услуг и развлечений

Массаж предлагали в комплексе с баней и посещением джакузи за 50$. Из водных развлечений катание на банане 10$, на квадрацикле 20$, на яхте к острову Тиран 30$ (на целый день). Фотосессия стоит 1$ за одну фотографию, если берешь больше 20 штук, то делают скидку

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: