Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Ноябрь 2014.

|
11.08.2015
Стоимость тура

Тур подбирала для большой компании (8 человек), поэтому необходимо было учесть все пожелания по дате отпусков и конечно же цены, чтобы всех устроило. Остановилась на курортном городе в Египте - Шарм-эль-Шейх, отель Rehana Sharm Resort 4*. Стоимость тура длительность в 7 дней, по программе "All inclusive" составила - 550$, это цена со скидкой, из-за количества человек-оптом дешевле)

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии различные, так как их покупать можно:

1) При отеле у тур-оператора, цена самая максимальная, но тут 100% гарантии и страховка, ездили в Каир за 70$, тут включено Великие Пирамиды, Сфинкс, Египетский Национальный музей, прогулка на корабле по Нилу, посещение магазина сувениров, музея папируса, фабрики ароматических масел. Эта же экскурсия стоит 50$ по п.2, но мы решили не рисковать с переездом в другой город на длительное время (сутки) и поехать цивилизовано-по страховке. В дополнение: поездка в Израиль-180$, путешествие на корабле с осмотром подводного мира-50$.

2) У персонала на ресепшене-цена меньше, чем по 1п., без страховки, выбрали спа-экскурсию за 30$, когда по п.3 можно было поехать за 15$

3) У местных жителей на пляже, цена минимальная на все экскурсии, но надежность 50/50, мы рискнули и купили «Сафари по пустыне» за 10$ (учитывая торг)

Все экскурсии прошли замечательно, остались только положительные эмоции.

Совет! Если собираетесь на экскурсии, то это выезд за территорию отеля, а значит нужна местная виза. Рекомендую ее открыть сразу по прилету в аэропорте за 10$, чем потом ехать из отеля на трансфере или такси за дополнительные деньги (10-20$)

Поездки на верблюде-1$, но за снятие з него-просят 10$.

Еда и продукты

Так как тур был по программе «Все включено», то цен ощутить сильно не получилось, но могу сказать, что вода на корабле в Каире стоит 10$ за 0,5л. В кафешке (громкое название), где только столик и стульчик чашечка кофе стоит 10$.

Сувениры и прочие товары

В магазинах при отелях куча сувениров, стоимостью от 5$ и выше, масла Клеопатры-10$, обложка на паспорт-5$.

На рынке все дешевле: магниты 1-5$, чай/кофе на развес 15$ за 1кг, кожаные ремни-10$, банные полотенца 5-10$ (в зависимости от размера), советую, хорошее качество можно брать на подарки, часы-10$-не рекомендую, разваливаются на витрине. По одежде выбор не велик, да и на любителя. В магазине меховых и кожаных изделий дороговато куртки от 1000$, сумки от 200$.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги персонала отеля бесплатные, но за хорошее отношение лучше не улыбка, а чаевые, так за уборку в номере оставьте 1$.

Стоимость такси 2-5$, мы ехали от отеля до рынка.

Вход на дискотеку на пляже (отель Rehana Sharm Resort 5*) - 5$

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: