Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2018.

|
19.01.2019
Стоимость тура

Ездили на 9 дней от оператора Анекс-тур, поездка 3+1 (мы с мужем, сын 14 лет и дочь 9 лет) обошлась нам в 2300 долларов. Отель Monte Carlo Sharm Resort & Spa, 5 звезд, ультра олл инклюзив. С ценой нам повезло, у других операторов этот отель на 20-30% дороже.

Цены на экскурсии

Катание на квадроциклах - на троих 45 долларов. Это 2 часа по пустыне, с заездом в деревню к бедуинам (чай бесплатно) и на стилизованную под пирамиды и Луксор фотолокацию.

Дайвинг - 50 долларов за одного, два погружения и снорклинг. Плавали на катере к заповеднику Рос-Мохаммед, оборудование для снорклинга можно брать на катере, но лучше свое.

Сувениры и прочие товары

Готовясь к поездке, прочитали кучу отзывов и поняли, что алкоголем нужно запасаться в дьюти-фри) В итоге купили литровый мартини по акции за 8 долларов и мужу бутылку виски за 12, в аккурат на 10 дней отдыха хватило. Мы же с детьми ездили) Кстати, мартини мне показался вкуснее и насыщеннее, чем дома - то ли атмосфера отпуска сыграла роль, то ли качество действительно лучше.

Покупали манго, 1,5-2 доллара за килограмм, невероятно вкусные и сладкие. Домой запаслись целым ящиком, причем продавцы прекрасно упаковывают эти картонные ящички, приделывая им ручки как к чемоданам. Так что на сувениры - самое то! Магнитики тоже не обошли стороной, ну а как же. По 1 доллару классные глиняные верблюды (причем торг начинали с трех).

Всего затрачено денег на отдых

$2 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: