Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Август 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

В августе этого года я с двумя подругами посетила Египет, город Шарм-Эль-Шейх, отель ROYAL ALBATROS MODERNA. Стоимость путевки на троих 80 000 рублей на 8 дней и 7 ночей. Вылет из аэропорта Шереметьево (Москва) и прибытие в аэропорт Шарм-Эль-Шейха. Виза в Шарм-Эль-Шейх требуется только в случае пребывания там более 15 дней, или если вы планируете выезжать из города, и ее стоимость составляет 25 долларов.

Цены на экскурсии

Наша путевка была от туристического оператора "Библио-Глобус". В первый же день прилета нам предложили посетить бесплатную обзорную экскурсию по городу. Список других экскурсий от оператора большой. Мы выбрали поездку на катере с тремя остановками в море для погружения с масками и аквалангами. Стоимость на одного человека 38 долларов, а при желании погружаться с аквалангом +9 долларов, то есть в сумме 47. В стоимость входит обед(шведский стол)

Сувениры и прочие товары

На небольшом рынке недалеко от отеля можно найти кальяны даже по 10 долларов, но выглядят они сомнительно, а вот в центре города хорошие кальяны За большие называют цены около 80 долларов, но, поторговавшись, можно купить и за 20. Цены в Duty free близки к московским. Например, 1 литр ликера Baileys 35 долларов, виски Grants 20 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

На территории отеля есть спа, в зависимости от набора услуг цена варьируется от 30 до 50 долларов. Также есть два места, где можно покурить кальян: одно возле анимации вечером, стоит 6 долларов и записывается на счет комнаты. Второе в отдельной кальянной, стоит 5 долларов, можно еще чай заказать, чайник чая тоже 5 долларов. Оплата сразу в кальянной.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: