Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2015.

|
27.05.2015
Стоимость тура

На новый год мы решили поехать в Египет. Выбрали Шарм-Эль-Шейх. Поездка на неделю (8 ночей) нам обошлась 1000$ на человека в отель 5*. Отдельно нужно было оплачивать новогодний ужин - 90$ с человека. Вылет был из Киева.

Цены на экскурсии

Экскурсии решили брать у своего же турператора при отеле, так как у сторонних организаций в такой стране страшновато брать.

Ездили кататьс на квадрациклах в пустыню. Экскурсия стоила 25$. Туда входил обед, ужин и танцы. Это все помимо катания на багги и квадрациклах. Выехали в 10 утра и приехали, когда стемнело, а зимой это 6 вечера. Зимой в пустыне очень холодно после захода солнца, поэтому и экскурсии все заканчиваются, как похолодает.

Так же ездили в Израиль за 70$ на один день. Автобус выезжал в 5 утра и приехал к 12 ночи.

С аниматорами из отеля ездили на дискотеки. Цена 5$. В стоимость входил автобус и взодной билет.

Еда и продукты

Цены в кафе очень демократичные. Фреши стоят 1-2$ 0,5 литра. Очень и очень вкусно. Кальян стоит 2-3$ в любом заведении.

В магазинах покупали пиво, которое стоило 2-3$. Это было европейское бутылочное пиво.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры дешевые. Можно выторговать 3-5 магнитов за 1$. Кальян покупали за 40$( когда изначальная цена была 100$).Это Египет и там можно и нужно торговаться! Еще покупали на рынке чемодан и дорожную сумку. Чемодан, сделанный под кожу крокодила купили за 20$ и сумку за 13$.

Стоимость услуг и развлечений

Из услуг при отеле мы брали бани и сауны за 40$. Очень классно! Туда входил массаж, натирание скрабом, сауна. Обслуживающий персонал бегал за нами и предлагал водичку постоянно.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: