Стоимость отдыха в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2018.

Стоимость тура

В начале этого года мне с мужем чудом удалось отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе. Дело в том, что мы туда не собирались, просто позвонила знакомая из турагентства, и предложила горящий тур в отель «Cyrene Grand Hotel 5*» за 750$ на десять дней, девять ночей. Полный тур в этот отель стоит от 1250$ на двоих, поэтому мы быстро согласились. Отель шикарный, поэтому забит он был под завязку. Но самое удивительное, что никто нигде не толпился, мест на шезлонгах всем хватало.

Цены на экскурсии

Приобретать экскурсии в отеле я не рекомендую. Лучше выйдите из него, и пройдите в левую сторону метров пятьсот, там находится агентство под названием «Экскурсии от Вовы Бороды». Цены у него в два раза ниже, чем в отеле у гидов. Лично мы брали у него поездку по пустыне на квадроциклах (10$ c человека), и дайвинг с яхты с одним погружением (15$ с человека). Хотели поехать в Иерусалим за 70$, но у него уже не было мест.

Сувениры и прочие товары

Что касается приобретения сувениров, то за ними необходимо ехать вечером в центр на такси, там они мало того что дешевле в два с половиной раза, так еще и имеется возможность поторговаться с продавцами. В отеле такой номер не прокатит. На базаре мы приобрели себе качественные маски по 18$, коралоступы по 7$, светящуюся ночью картину на папирусе за 10$, и массу местных сладостей, и фруктов, примерно тоже на десятку.

Всего затрачено денег на отдых

$950

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: