Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2013.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Летала с мамой Египет, Шарм-Эль-Шейх, отель Island View Resort 5*, вылет из Харькова. Стоимость поездки составила 1200 долларов на 7 ночей. Визу мы не оформляли, т.к не собирались выезжать с территории полуострова. На таможне нужно указать "only Sharm-El-Sheih". Цены на туры в Египет очень отличаются в зависимости от времени года. Например, на январь путевка стоила 1000 долларов, а на март 1400 долларов на двоих. Осень или весна- самое лучшее время для поездки. В феврале погода тоже была отличная! Единственная проблемма - закат в 6 часов вечера(((

Цены на экскурсии

Экскурсия на пирамиды-150 долларов. В Израиль, на мервое море-200 долларов. На рынок или в город можно поехать на рейсовых автобусах, которые отправляются от отеля. Стоимость билета 10-20 долларов.

Еда и продукты

Сигареты самые дешевые 4 доллара, так что берите с собой) Алкоголь в магазинах не продается, т.к у них сухой закон. В отеле только напитки местного производства.

Сувениры и прочие товары

Магниты от 1-3 долларов, специи 5 долларов. Купила огромную картину, нарисованную на настоящем папирусе, за 150 долларов без рамки. Купила кружек сувенирных по одному доллару на базаре. Возле отеля намного дороже все продают. Так, что если хочешь сэкономить нужно не лениться и уметь торговаться)

Стоимость услуг и развлечений

Ходили в спа - салон за 100 долларов с человека. Нам не понравилось, оно того не стоит((

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: