Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Октябрь 2014.

|
16.08.2015
Стоимость тура

В целом оптимальная стоимость отдыха из расчета на двух человек составляет 60000-70000 рублей на 6-7 дней. Отправка от аэропорта Домодедово. Компании, осуществляющие перевозку разные. Все зависит от размера кошелька. Время полета около четырех часов прямым рейсом. Желающих отдохнуть много. В основном граждане из России, Белоруссии и Украины. Иностранцы тоже есть, но их не так много. Город состоит из районов, значительно удаленных друг от друга (Nabq bay, Naama bay и т.п.)

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии варьируются от 50 до 300 долларов с человека. Все зависит от того, где и как вы хотите отдохнуть. Наиболее дорогими являются трехдневные туры в Израиль (300 долларов с человека). Подешевле - это катание на квадроциклах или катере (50 долларов с человека). Билеты на экскурсии активно предлагают местные туристические компании в отеле, где вы остановились.

Еда и продукты

В отеле питание 3-х разовое, шведский стол. В принципе, этого более чем достаточно. В большинстве отелей огромный выбор блюд. Так, например, в Laguna Vista Beach количество блюд 140-150 и включает себя горячее, закуски, салаты, десерты и многое другое. Количество подходов к столу не ограничено. Стоимость продуктов в магазинах приблизительно равно ценам в России, некоторые товары чуть-чуть подешевле. Например, в магазине Metro, стоимость 1 литра сока составляет 40-50 рублей.

Сувениры и прочие товары

Магазинов с сувенирами огромное количество. Шагу нельзя ступить, чтобы какой-нибудь араб не подозвал посмотреть сувениры в его магазине. Денег можно потратить огромное количество. Особенно интересны цены на масла (ароматические и лечебные). Лучше покупать в специализированных магазинах, потому что там они качественные. Арабы разбавляют масла, и через некоторое время они выдыхаются. Стоимость 50 мл масла варьируется от 5 до 15 долларов

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость отдыха на пляже отеля включена в стоимость проживания (впрочем как и выдача полотенец). Развлечения очень дорогое удовольствие. Только вход в ночной клуб составляет 50-70 долларов с человека, без учета стоимости напитков, предлагаемых в баре.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: