Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Июнь 2014.

|
24.03.2015
Стоимость тура

Так как отдыхали семьей с ребенком 7 лет, выбирали место для отдыха очень тщательно. Пересмотрев множество вариантов городов и отелей в Египте выбрали для отдыха в июне 2014 года замечательный отель Aqua Blu Sharm (4 звезды) в городе Шарм-эль-Шейх. Стоимость 7-дневной путевки на троих составила 2400 у.е., включая авиаперелет.

Цены на экскурсии

Отель предоставляет много развлечений на территории, самое любимое занятие нашей семьи в период отдыха было активный отдых в аквапарке отеля с 44 горками. Находящиеся на территории теннисный корт, джакузи, футбольное поле, тренажерный зал и прочие сооружения для проведения свободного времени не оставили много времени на посещение экскурсий и осматривание достопримечательностей. Однако как любители активного отдыха не упустили шанс попасть на довольно экстремальную экскурсию – паломничество на гору Моисея, христианскую святыню Египта окруженную загадочными легендами , которая была под силу не всем туристам. Расстояние от подножия и до вершины горы Синай, которое требовалось преодолеть было 2285 м. Продолжительность экскурсии составили 9 часов, стоимость - 40 у.е. для взрослого и 20 у.е. для ребенка.

Еда и продукты

Июнь сезон арбузов, они необычайно вкусные и сладкие, стоят 2-3 у.е. за арбуз. Ароматную дыню покупали за 1 у.е. за кг. Персики нектарин и виноград можно было купить по цене около 2 у.е. за кг. Стоимость двухлитровой бутылки колы - 1 у.е. Бутылка египетского вина Amar Khayam обошлась нам 8 у.е.

Сувениры и прочие товары

Купили тематические магниты на сувениры стоимостью 1-3 у.е. за штуку. Недорого обновили гардероб летней одежды, футболки, майки с принтами и шорты стоили в пределах 5-20 у.е. в зависимости от ткани и качества.

Стоимость услуг и развлечений

Фото на экскурсиях и в отеле стоит 5$ за штуку. Дайвинг с одним погружением обошелся 40 у.е. с взрослого человека и 15 у.е. с ребенка(дети до 6 лет бесплатно). Заказывали услугу цветы с доставкой в отель, букет алых роз с симпатичным розового цвета мишкой, обнимающим сердечко обошлись в 50 у.е.

Всего затрачено денег на отдых

$3 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: