Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Февраль 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем.Отправлялись из харьковского аэропорта. Виза в Шарм-эль-Шейхе была 15$,покупали по приезду. Можно было не брать, если не выезжаешь за пределы, но мы брали экскурсию в Израиль. Отдыхали в отеле Island View Resort: цена на 7 дней, 7 ночей 1180$ на двоих , питание AI.

Цены на экскурсии

Экскурсия в Израиль стоила 120$ на человека, продолжительность -сутки. Покупали экскурсии у Анекс тура. Цена такая, потому что нам сделали на нее скидку( мы заказали ее сразу, при встрече с гидом). Экскурсия тяжелая физически: ночь в автобусе дается нелегко, израильская граница тоже много забирает сил. Очень тщательный опрос туристов и осмотр вещей, с израильтянами лучше не шутить. Но сама экскурсия ни с чем не сравнится, хоть раз в жизни каждый христианин должен побывать там. Брали такси на old market (старый рынок) -10$ в обе стороны.

Еда и продукты

Много магазинов вокруг отеля, цены приличные, не сильно отличаются от харьковских. Но если Вы хотите купить действительно самые свежие фрукты либо что-то из национальных сувениров, отправляйтесь на old market .

Сувениры и прочие товары

Купили на рынке кальян-30 $, табак для кальяна - 7$ за 5 упаковок, клубнику - 3 $ (1 $ за кг).

Стоимость услуг и развлечений

В отеле курили кальян. Стоимость обычного- 3 $, кальян-микс - 5$. Курили по разу два вида кальяна (итого 8$).

Всего затрачено денег на отдых

$1 508

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: