Цены на отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2016.

|
16.01.2017
Стоимость тура

Отдыхали в Шарме в отеле сети Hilton, а именно в 4* hilton sharks bay. Тур на двоих с перелетом, стандартный номер, система питания - все включено обошелся нам не много не мало в 750$. Вылет из Одессы. Суммарно получилось 8 дней и 7 ночей, но будьте готовы что 2 дня выпадают. Мы, например, прилетели в отель в 7 вечера (это считается что вы уже 1 день использовали) и улетали в 5 утра (8 день). Так что по факту, полноценных дней всего 5. Сезон начинается с начала марта, но мы не сколько не пожалели, т.к. людей было мало, вода теплая, питание от этого не пострадало, зато не было очередей в столовой и на баре. Риф просто великолепен! Видели рыбу Наполеон. За визу мы не платили, так как не покидали границы синайского острова. Для этого в регистрационной карте пишите большими буквами "Sinai Only". От аэропорта отель находится в 10 минутах езды. Экскурсии не входили в стоимость тура.

Цены на экскурсии

Так как мы отдыхали в ферале 2016 года достопримичательности мы не посещали по 2 причинам:

1. В Каире массовые беспорядки, вы можете заказать экскурсию, но гаранировать 100% безопасность вам никто не будет.

2. За то, чтобы взглянуть на пирамиды в бинокль с расстояния несколько километров с нас хотели взять по 70$ с человека.

Единственное место, которые мы посетили кроме отеля - площадь Сохо. Пешком примерно 15 минут, много фигурок, фонтанов, магазинов с сувенирами.

Еда и продукты

В магазинах все дороже чем у нас. Бутылка воды - 5$, курили кальян за 20$. В одном магазине нам бесплатно дали шоколадные батончики:)

Сувениры и прочие товары

Из сувениров мы привезли набор масел, кокосовое молоко примерно 20$. Статуэтку онубиса (30 см) - сторговали за 10$. Чаи на развес от 2$ за 100 грамм. Кальян не покупайте, продают ужасного качества, мы купили за 17$ (изначально просили 50$) - дешовый китайский ширпотреб. Совет - идите покупать сувениры в последний день, так как цены уменьшеются по мере увеличения вашего загара. А еще торгуйтесь! Смело в 3 раза можно цену сбить. Все сувениры были куплены на площади Сохо.

Стоимость услуг и развлечений

Так как мы ехали по системе "Все включено" мы бесплатно играли в настольный теннис, гольф, большой тенис, занимались в зале, брали в аренду ласты для снорклинга, пляжный волейбол - все это бесплатно и практически в любое время.

Всего затрачено денег на отдых

$820

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: