Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Август 2014

Елена
|
20.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых был просто потрясающий! Погода радовала каждый день своим теплом и ярким жгучим солнцем! Ни капли плохой погоды, ни тучки мы не увидели за две недели!

Отдых с детьми

Когда отдыхом на берегу красного моря вы насытитесь то можно с детьми посетить местный Aqua Park City! Девять огромных бассейнов с множеством различных горок, а для самых маленьких имеется отдельный бассейн с водяными мельницами, горками и фонтанами! Малышей от туда за уши не оттянешь! Еще одно развлечение которое приведет в восторг ваших малышей да и вам очень понравится. Путешествие по красному морю на лодке с прозрачным дном! Целый час вам будут рассказывать об обитателях морских глубин и показывать их! Очень интересная, красивая и познавательная экскурсия!

Молодежный отдых

Для молодежи отдых в Египте разнообразен, как дневные так и ночные развлечения по всюду! Мы с мужем за весь отпуск очень полюбили ночной клуб Пача! Крутая атмосфера, музыка, огромный танцпол и куча народу! Один раз даже не было свободных столиков. Клуб хороший, для молодежи самое то!

Семейный отдых

В Шарм Эль Шейхе достаточно мест куда можно и нужно сходить всей семьей и здорово провести время! Мы с радостью посетили экскурсию по заповеднику Рас Мохаммед, в этом потрясающем месте интересно и взрослым и детям! Огромный заповедник с разными экосистемами и видами растений и животных. Очень интересная и познавательная прогулка!

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей отдых на море полезен и нужен! Я дарила родителям путевку на семь дней в тихий спокойный отель, родители провели отпуск тихо и спокойно, нежились на пляже и посещали не долгие экскурсии!

Что взять с собой на отдых?

Ну камеру или фотоаппарат не забудет ни один отдыхающий, столько всего нужно запечатлеть и заснять! В Египте много разных экскурсий и на некоторые из них вам потребуются удобные спортивные вещи и обувь. Не забудьте головной убор и солнцезащитные очки.

Где лучше остановиться?

Мы заселялись в пятизвездочном отеле Iberotel Palace, по отзывам отель был хороший, но на деле уровень не самый высокий! Не много затянулось заселение и номер который мы бронировали предоставить нам не смогли. В качестве извинений заселили в более дорогой номер, но за ту цену которую мы уже заплатили! В отеле хороший ресторан, бассейн, большой пляж, трансфер! Шведский стол очень понравился, выбор блюд огромен. В общем отель не высшего уровня, но и не плохой!

Чем занять себя на курорте?

Мы гуляли не только на экскурсиях, но и сами, на гору Синай решили сходить без гида. Очень понравилась эта прогулка, на горе Синай по легенде Бог пришел к Моисею и сказал ему девять заповедей. Интересная, красивая и познавательная прогулка!

Экскурсионные программы

Мы посещали много разных экскурсий, но больше всего понравились две. Развлекательное шоу крокодилов и змей ужасало и завораживало одновременно! Еще одна великолепная историческая экскурсия под названием Каир. На автобусе вы поедите в самый большой город Африки, увидите пирамиды и реку Нил! Не забываемая экскурсия!

Пляжи

Пляж понравился, хотелось бы чтоб был немного чище, а так все отлично! Всюду стоят точки с напитками и разными сладостями, можно кататься на водных аттракционах.

Питание
Где можно поесть?

Мы посещали три раза один из самых лучших ресторанов Шарм Эль Шейха Fares Seafood. Это просто великолепное место с вкусной и разной едой!

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание обыкновенное! Не сказать что официанты несутся к вам сломя голову, но и долго ждать не приходилось! В ресторане все чисто и цивильно!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены не дорогие, например вкусный суп из креветок обошелся мне в 4 доллара, а огромное блюдо с разными морепродуктами всего 13 долларов!

Развлечения

Нам очень понравилась поездка на мото сафари, ощущения классные а эмоций после такой поездки зашкаливали! Так же понравился поход в дельфинарий!

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Конечно стоит! Эта прекрасная историческая страна на берегу моря не может, не понравится! Вокруг такая красота и столько всего интересного! Отдых в Египте полон красок и эмоций!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: