Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Сентябрь 2018

|
22.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличные. Хорошо, что решили в итоге поехать в сентябре, а не в августе! В августе совсем пекло было(сидела смотрела погоду перед поездкой), а в середин сентябре температура была 36 максимум, а вечером около 28. Я не чувствовала при этом особой жаре и было комфортно. Море теплое. Так что сентябрь отличный месяц для отдыха в Шарм-Эль-Шейх.

Молодежный отдых

Здесь скорее вопрос выбора месяца отдыха еще. Если поедите: июнь, июль, август. То эти месяца приходятся на детские каникулы и шанс попасть даже в более менее молодежном отели на толпу семей с детьми огромный.

В середине сентября такого почти нет. Дети на учебе. Зато достаточно студентов, которые считают, что вполне можно пропустить первый месяц учебы(Нам очень много таких встречалось за время поездки)

В Шарм-Эль-Шейхе много клубов и баров, куда можно сходить развлечься вечером. Так что молодежи скучно точно не будет.

Что взять с собой на отдых?

Одежда для пляжа

Одежда на выход(если собираетесь куда-то ходить отдыхать)

лекарства

деньги на развлечения (это всегда дополнительные расходы, кторые надо учитываь перед поездкой)

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в Xperience Golden Sandy Beach. Отель 4 звезды. При этом хорошая качественная 4ка. Выбирала отель исходя из отзывов на букинге. Оценка у отеля была в районе 8, что меня полностью устроило.

Считаю, что у отеля отличное соотношение цена/качество. Находится отель на первой линии пляжа, так что долго ходить до моря не приходилось. На территории отеля есть бесплатный wi-fi.

Чем занять себя на курорте?

Рядом с отелем много разных ресторанчиков, кафе. Есть рынок в пешей доступности. Недалеко торговый центр. Так что можно и прогуляться и найти чем себя развлечь.

Экскурсионные программы

Мы ездили на мото сафари. Очень классно. Экскурсия получается на день и вечер.25 $

Сначала из отеля вас заберут на джипа. За время экскурсии вы покатаетесь на квадроциклах, а потом еще сможете прокатиться в пустыне зза рулем(так вроде действуют какие-то ограничения, но нам ничего не сказали)

В экскурсию входит катание на верблюдах. Мой вечно пытался развернуться в обратную сторону) А вообще интересно, но очень медленно...

Вам дадут ужин. Нам давали кальян без дополнительной платы, но я так понимаю это не всегда.

Покажут вечернее шоу.

Потом привозят домой.

Так что по сути прям наполненный вечер и много всего на экскурсии.

Нам очень понравилось.

Больше ни на какие экскурсии мы не ездили.

Пляжи

Отель, в котором мы отдыхали находится на территории собственного пляжа. Шезлонги и зонты. Все бесплатно. Вход в море хороший. Да и море было чудесное.

Шоппинг
Что можно купить?

Можно сходить в Торговый центр Il Mercato, он находится минутах в 40 от отеля ходьбы. Может чуть поменьше, но мы шли спокойных шагом. Есть еще на Наама Бей различные лавочки, там можно себе что-то найти или на подарок.

О ценах на товары

Вообще особо ничего и не купили. Но возможно и цели такой не было.

Питание

Недалеко от отеля есть ресторанчик Fares Sea Food Restaurant. Еда там вкусная, атмосфера хорошая, так что вполне могу рекомендовать. А вообще, в Шарм-Эль-Шейхе очень много разных маленьких кафе, баров и ресторанчиков, так что можно найти на любой вкус.

Развлечения

Hard Rock Cafe Naama Bay Очень классное заведение, которое могу рекомендовать для молодежи. Вообще на Наама Бей находится скопление различных мест для развлечения молодежи.

Красивая площадь Сохо в Шарм-эль-Шейхе. Можно прогуляться, посмотреть.

Очень много различных кальянных. Для любителей- это просто райское место. Много разных вкусов, табаков и видов самого кальяна.

Много ночных клубов. Мы были в нескольких разных, но названия не помню. При этом отрицательных впечатлений не оставил ни один.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Много мест для развлечения

Отличная погода в сентябре

Хорошее море

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Да, конечно. Если хочется отдохнуть и повеселиться, то Шарм-Эль-Шейх отличный выбор. Главное еще отель хороший выбрать и отдых удастся.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: