Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2013

Мария
|
19.12.2017
Впечатление от отдыха в январе

Все было отлично. Ожидала более холодной погоды, но было очень жарко. Ездили в двадцатых числах января. Днем всегда за тридцать. Вечером и даже ночью ходили в безрукавках и не мерзли. Туристов очень много. Незабываемые эмоции отдыху добавило то, что как раз в эти дни начались беспорядки в Каире. В отеле просто перестали показывать новостные каналы. Родственники и друзья обрывали нам телефоны, а мы были не в курсе происходящего - спокойно отдыхали.

Что взять с собой на отдых?

летние вещи возьмите обязательно. Купальники, футболки, шорты. Больше ничего не пригодится. Еще захватите аптечку, особенно средства от ожогов.

Где лучше остановиться?

Мы жили в Альбатросе на самом краю Шарма. Если вы хотите быть только на территории отеля - отличный выбор. Есть несколько ресторанов, в том числе тематических и национальных. Кормят очень вкусно. Особенно в итальянском - обедала только там, а иногда и ужинала. Есть водные горки, магазины, много бассейнов. На территории есть все, что нужно для разнообразного хорошего отдыха. Но друзья часто ездили в городские бары и клубы поздним вечером - вот с эти уже сложновато. На маршрутке ехать до центра 40 минут, на такси - чуть меньше. Я один раз поехала -пока доехала, захотела спать, желание развлнкаться пропало совсем .

Чем занять себя на курорте?

Мы ездили на местный базар. Колоритно, но базар в Тунисе мне понравился гораздо больше. Там есть все, многие арабы знают необходимый минимум русских слов, торговаться можно спокойно. Сувениры, особенно много верблюдов, кошек, пирамид, кальянов. Шарфы, платки, арафатки, парэо с египетскими мотивами. Посуда, медная в рсновном. Много всего.

Экскурсионные программы

Мне очень понравилась экскурсия в Израиль и Иорданию. Если в Израиль нас ехало целый автобус, то в Иорданию лишь три человека. Очень интересно, познавательно. Но тяжело физически.

Пляжи

Очень большой песчаный пляж. Места много. Чистый. Местные воробьи слетаются на пиццу. Рядом с берегом мелкое море. Там можно лежать в водичке и пить прохладный сок. Но в море все заходят с пирса. Потому что кораллы начинаются - с берега до глубины не зайдешь. Зато можно поплавать, рыбок посмотреть.

Шоппинг

Рынок - вот и весь их шоппинг. Зато там есть все. Продукты, одежда, сувениры. Цены зависят от того, как сторгуешься.

Развлечения

В центре Шарма очень много ресторанов и баров. Они совершенно различной направленности - подойдут всем. Туристы туда подтягиваются ближе к полуночи. В Египте же у всех олл инклюзив. Вот они сначала за ужином все съедят и выпьют, а потом едут в бары.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Мне понравилось. Тепло, море хорошее, кормят просто отлично, анимация интересная. Скучать не дадут. Спорта, опять же, много. Можно выбрать любой формат отдыха.

Еще очень понравилась экскурсия на яхте. Плавали, несколько раз ныряли с масками - смотрели рыбок, кораллы. Очень красиво и весело.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Каждый день дул ветер. Кто-то ему радовался, говорили, освежает. Но я легко бы обошлась без него. Не скажу, что он сильно напрягал, но иногда был явно лишним.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Отдыхать в Шарме стоит. Город заточен под туристов, тут все для нас. Они уже знают, что нужно, а что нет лучше самих отдыхающих. Умеют обустроить отдых так, что хочется возвращаться снова и снова

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: