Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2019

|
25.09.2019
Впечатление от отдыха в апреле

В апреле отдыхать в Египте самое "то". Как раз и не холодно, и не жарко. Температура воздуха до 30 градусов, вполне комфортно. Иногда вечером были ветра, поэтому приходилось надевать кофты и джинсы. В море купаться не холодно. Как раз нет изнуряющей жары, которая настигает туриста уже с мая. Как по мне, середина апреля - самое удачное время для отдыха.

Молодежный отдых

Шарм-эль-Шейх подходит для молодежного отдыха, потому что здесь отлично развита ночная жизнь. Можно погулять в Сохо, можно в Наама Бэй. Здесь есть неплохие клубы, куда можно приехать самостоятельно или с аниматорами отелей. Множество экстремальных экскурсий подойдет молодежи.

Семейный отдых

Шарм-эль-Шейх подходит для семейного отдыха, потому что отличный климат, море, детям интересно будет наблюдать за рыбками в море.

Что взять с собой на отдых?

Для тех, кто предпочитает пить алкогольные напитки советую брать алкоголь с собой, потому что в Египте в целом с этим проблема. Пить местный алкоголь невозможно.

Советую купить специальную обувь для захода в море, маску и ласты, так как тут продают тот же китайский товар, но в 5 раз дороже, чем дома.

Где лучше остановиться?

Выбирайте маловетренные бухты, к примеры, Наама Бей, Шаркс бэй, а вот в Набке постоянные ветра.

Чем занять себя на курорте?

Предлагают массу экскурсий. Советую подайвить и посмотрет подводный мир. Он здесь разнообразный и очень красивый. Возьмите прогулку на яхте в Табе - небесно голубая вода, отличное место для дайвинга. 

Советую посетить цветной каньон и пустыню Дахаб. Там можно покататься на квадроциклах, джипах, верблюдах, пройтись по каньону (красивый). 

Еще можно поехать в старый город (олд маркет). Там есть множество магазинов, где можно недорого купить фрукты и там же есть красивая мечеть Аль-Сахаба.

Экскурсионные программы

Батискаф - лодка с прозрачным дном. Отличный вариант для тех, кто боится дайвить, но хочет посмотреть на подводный мир. Цена примерно 30 долларов с человека.

Брали экскурсию на Табу, Дахаб, Цветной каньон - где-то 90 долларов с человека.

Пляжи

Пляжи здесь обычно хорошие, много рифов и красивых рыб. Но заход в море каменистый, нужна специальная обувь. Вход обычно с пантона.

Шоппинг

Советую в Шарме покупать сувениры в магазине Джордж Клуни. Он находится недалеко от отеля Риксос Шарм-эль-Шейх.  Там дальше будет круговая дорога, потом слева стоянка автобусов и такси и потом увидите магазин. Вывеска есть, там постоянно очень много туристов. Цены в разы ниже, чем везде. Продают все: тарелки, магниты, кружки, сладости, чай, фрукты, текстиль и сумки, папирусы, статуэтки и разные сувениры. Обычно акций много и выбор огромный.

Питание

Если поедите в Олд Маркет, можете зайти в ресторанчик морепродуктов. На входе можно увидеть огромную рыбу и там много туристов, потому что цены приятные и готовят вкусно.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

В Шарм-эль-Шейх едут в первую очередь за морем. Подводный мир шикарен. Здесь хороший климат, много развлечений, не берут визовый сбор, много хороших отелей.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Из минусов отмечу аэропорт. Это ужас: везде очереди, рейсы задерживают, какая-то неразбериха с людьми, которых проводят без очереди. Контроль жесткий.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Конечно, стоит отдыхать в Шарм-эль-Шейхе. Место красивое, отдых здесь относительно бюджетный.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: