Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Август 2014

|
13.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Было довольно жарко, нам с мужем терпимо, но ребенок прямо кричал, когда днем на открытом солнце ходили. Пожалуй, в следующий раз выберем не такое жаркое время.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В сентябре-октябре лучше ехать в это место, особенно с маленькими детьми, так как температура будет комфортнее.

Отдых с детьми

Курорт отлично подходит для отдыха с детьми, так как море очень красивое, там огромное количество рыбок. Они не оставят равнодушным ни одного ребенка. Мой 3-летний сын даже купаться не хотел, только смотреть на них. Также преимущество курорта в том, что есть пляжи пологие с песком. У нашего отеля было их 2: один пологий песчаный, второй с пирсом, где много рыб.

Что взять с собой на отдых?

Без трубки и маски здесь делать просто нечего! Даже, если не умеете с ними плавать, все равно берите! Зрелище неописуемое: разноцветные рыбы и кораллы.

Где лучше остановиться?

Советую выбирать отель на первой береговой линии! Мы выбрали не очень удачный отель - Experience Kiroseiz Parkland. До него пришлось ехать на автобусе 15-20 минут, но не это самое страшное. Хуже всего то, что ходил он через 2 часа! С ребенком крайне сложно подстроиться под расписание. И вообще, такое впечатление, что мы ездили пол дня и потеряли много времени.

Чем занять себя на курорте?

В отеле мы ни разу ни во что не играли, анимационные программы не понравились тоже. Развлекались в барах и на детской площадке. Два раза ходили гулять в парк Голливуд, который находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Парк очень красивый и совершенно бесплатный. Мы были все в восторге от шоу поющих фонтанов. В парке находятся большие фигуры животных, некоторые из них шевелятся. Для ребенка там просто сказка! Также есть большие аквариумы с рыбами, кафе и магазинчики. Гулять там можно долго, так как он большой и все очень красивое, яркое, в огоньках.

Пляжи

У нашего отеля были 2 пляжа, мне и ребенку понравился песчаный. Он чистенький, лежаков много, можно спокойно ходить босиком и купаться. На другом пляже, там, где рыбки и кораллы, малой порезал ногу и больше туда ходить не хотел. На пляже есть бар, но вкусные коктейли делали только платно!

Шоппинг
Что можно купить?

Мы были только в тех магазинах, которые в отели и в парке Голливуд. Цены высокие, особенно на продукты. Приятно то, что любят детей. Мой сын разбил магнит случайно, денег за это не взяли.

О ценах на товары

Покупали литровый сок в пачке, стоит 2 доллара, детская шоколадка - 3! Магниты, как и везде, по доллару. Также купили отличное эфирное масло от соплей и кашля за 10 долларов и чай от бронхита - за 5.

Питание

В отеле питание хорошее, ходить куда-то еще не было надобности, только сок покупали, так как пить там нечего. Питанием довольны, понравились морепродукты, мясо и овощи-гриль. Выпечка и сладости слабоваты. Вкуснейшие арбузы и дыня, но на них там очереди.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Сюда стоит ехать ради моря! Это самый большой плюс, ради чего мы приедем сюда еще раз. Рыбки всех цветов: полосатые желто-черные, огромные синие, серые и другие. За неделю они не надоели, хотелось все время смотреть.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

На не понравилось только то, что до пляжа ехать далеко. Но это минус не курорта, а самого отеля.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Вернемся, в другой отель только и не в самый жаркий месяц года!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: