Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Октябрь 2018

Алена
|
19.01.2019
Впечатление от отдыха в октябре

Октябрь месяц - идеальное время для отдыха в Египте, высокий сезон. Еще нет ветра, а температура днем очень комфортная.

Отдых с детьми

В Шарм-эль-Шейхе очень много отелей в аквапарками и детской анимацией, мы жили как раз в таком отеле. Поэтому родители с чистой совестью могут отдыхать от детей,а дети - от родителей.

Семейный отдых

Пребывание в одном отеле олл-инклюзив, когда не нужно готовить,стирать, убирать, а нужно только развлекаться - это класс! это объединяет семью и раскрывает домашних совершенно с новых сторон.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите фумигаторы, в каком бы отеле вы не остановились - они вам в этот период года понадобятся. Ну и алкоголем, если кто пьет, лучше запастись в дьюти-фри или из дома, так как практически во всех отелях, любого уровня, алкоголь сильно разбавлен. Это связано с жарой, иначе все посетители лежали бы "больными" уже с самого утра, а половина и из номеров бы не выходила.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Monte Carlo Sharm Resort & Spa. Очень, очень рекомендую! Это отдых уровня турецкой пятерки, все очень понравилось, и еда, и обслуживание!

Экскурсионные программы

В отлеле гид от Анекс-тура предложил массу экскурсий, сын с мужем выбрали дайвинг. За 45 долларов два погружения в заповеднике Рос-Мохаммед, прогулка на катере, а также снорклинг (кстати, маски и ласты нужно брать свои, потому что подобрать себе по размеру достаточно трудно). Ну, что сказать, понравилось, но богатство подводного мира практически такое же, как возле нашего отеля.

Еще ездили на квадроциклах по пустыне всей семьей, эта экскурсия прошла поживее, так как мы взяли отдельного гида и не глотали пыль впереди идущих туристов.

Пляжи

Пляж отеля оказался на склоне, то есть его практически нет, заход в воду с понтона. Правда, была пара мест, где можно зайти в воду, но обязательно нужны тапочки-коралки. Поэтому вся детвора тусили возле детский бассейнов с горками.

Шоппинг

В городе мы покупали только симки местного оператора мобильной связи Оранж. Хочу сказать, что минимальные знания английского все же понадобятся, если вы захотите выйти за пределы отеля. Иначе вас где-нибудь да обманут местные покупатели, всучив вам товар дороже или хуже качеством, чем вы можете рассчитывать. И еще они любят делать вид, что не понимают русский, особенно когда дело доходит до торга, поэтому будьте бдительны!

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Для меня плюсы сплошные. Возможность провести 10-14 дней в раю вместе со своими близкими - это поездка из холодного сопливого и серого мегаполиса в теплую гостеприимную страну. Огромное разнообразие свежих фруктов и овощей, невероятно красочный подводный мир, интересные активные экскурсии, удобные номера, богатая и яркая растительность, веселая анимация.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Я не вижу минусов. Разве что жара летом, но летом мы не ездим, берем путевки всегда в октябре, в бархатный сезон, и ни разу не прогадали.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

В Шарм в частности и в Египет в целом однозначно стоит ехать. Другого места, где ты можешь попасть из зимы в лето, да еще и за вполне подъемные для наших соотечественников деньги, просто не существует. Чтобы не разочароваться в отдыхе - ориентируйтесь на отзывы, количество звезд отеля, расстояние до моря и погоду в это время года, и тогда ваш отдых пройдет удачно и будет что вспомнить!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: