Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Январь 2018

|
12.03.2018
Впечатление от отдыха в январе

Самое подходящее время для отдыха в этот период. Комфортная температура. Днем не слишком жарко. Низкие цены на еду и большой выбор свежих фруктов.

Отдых с детьми

Пляжи чистейшие и самое главное, что в море песчаное дно с постепенным углублением. Безопасно отпускать детей купаться на такой пляж.

Молодежный отдых

Активная ночная жизнь и многочисленные бары с приемлемыми ценами на развлечения и уличные вечеринки в стиле опен эйр. Для любителей активного отдыха - есть много вариантов для изучения морского дна. Ныряние с аквалангом одна из самых популярных забав в Шарм-Эль.

Семейный отдых

Любителям тихого семейного отдыха понравится этот курорт спокойными размеренными и познавательными экскурсиями. Можно арендовать прогулочную лодку и отправиться осматривать водные просторы и наблюдать за дельфинами.

Что взять с собой на отдых?

1.Обязательно возьмите дополнительную сумму денег на непредвиденные расходы связанные с медицинским обслуживанием. Даже если у вас есть страховка, высока вероятность, что некоторые экстренные мед.услуги нужно будет оплачивать из собственного кошелька.

2. Крем с высокой защитой от солнца и средства от солнечных ожогов.

3. Головной убор и солнцезащитные очки.

4. Удобные шлепанцы для купания и пребывания в бассейне.

5. Бинокль для наблюдения за дельфинами.

6. Медицинские препараты первой необходимости.

Где лучше остановиться?

Наш отель назывался Джас Мирабель Ресорт - это 5-ти звездочный отель с прекрасным видом и огромным бассейном для всех отдыхающих. Если у вас номер люкс, вы можете воспользоваться индивидуальным бассейном и получить дополнительные услуги бесплатно: массаж ног, спа процедуры. По цене этот отель не самый бюджетный, но и не самый дорогой. Одна ночь обошлась в 3150 рублей. Однако это стоило своих денег. Территория отеля огромная и имеет множество красивых и интересных парков и развлечений. Удобный фитнес центр.

Чем занять себя на курорте?

Огромный бассейн и множество водных аттракционов, водные горки. Большая территория с теннисным кортом. Можно играть в дартс. Для любителей виндсерфинга оборудованы отличные места и снаряжение.

Пляжи

Пляж в идеально чистом и опрятном состоянии. Чистый песок и абсолютно безопасное морское дно при входе в море. На пляже есть достаточное количество шезлонгов и зонтиков. На всех пляжах есть спасательные вышки и множество наблюдателей. Так же есть спасательный катер.

Шоппинг
Что можно купить?

Все покупки мы совершили на третий день после прилета, однако лучше это было сделать в последний день. В местных лавках были хорошие скидки к концу месяца на все сатуэтки и разные туристические атрибуты. Если ваш тур выпадает на конец месяца, можно купить сувениры подешевле на распродажах.

О ценах на товары

Пирамидки 5 турецких лир.

Авторские работы (изображения кошек и фараонов) 12 лир.

Египетские полотенца с рисунками пирамид 20 лир.

Благовония и масла 15 лир.

Питание
Где можно поесть?

В основном питались при отеле. Выбор был огромный. Шведский стол. Изобилие и разнообразие каждый день. В номерах были дополнительные услуги: бесплатное шампанское и шоколад.

О качестве еды и обслуживания

Еда была свежей и вкусной. Блюда можно было выбирать любое и брать его в нужном количестве.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В отеле еда была включена в стоимость. Шведский стол.

Развлечения

Дайвинг. Фитнес залы. Тенисные корты. Аквапарк. Площадки для игр и отдыха на траве.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Комфортная и удобная территория отеля. Мягкий климат и вкусная еда в изобилии.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Если визу вы хотите получить по прилету, то придется потратить несколько часов на заполнение бумаг и получения визы в аэропорте. Лучше оформит все перед вылетом.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Да, обязательно. Курорт волшебный и замечательно расслабляет и отвлекает от повседневных забот.

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
18.03.2018 10:41
-1

Половина трындеж. Лира в Турции,в Египте фунты. Особенно за бесплатное шампанское. Виза в аэропорту 7 мин.

ответить
|
23.03.2018 08:55
+1

Прошу прощения за ошибку. Конечно же фунты. К сожелению, не у всех получается оформить визу за 7 минут.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: