Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Июль 2017

|
19.01.2018
Отдых в одиночку

Курорт подходит для всех, просто надо определиться с отелем. У каждого отеля своя направленность, но если ехать одному, то подойдут практически все отели на этом курорте. В данное время в основном отдыхают белорусы, украинцы, казахи и очень много местного египетского населения. Если ехать с детьми, то в каждом отеле есть детские площадки, бассейны, также ребенка можно оставить с аниматорами. Интересно детям будет и Красное море в котором водится много разных видов рыб. Однако стоит не забывать про кораллы, которые могут травмировать, вследствие чего надо иметь специальную обувь (коралловую) для моря.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь это кремы для загара. Египет очень жаркая страна, температура в июле 36-38 градусов. Также следует позаботиться и о головном уборе (кепки, панамы). Солнце в Египте постоянно весит над вами и без головного убора есть вероятность получить тепловой удар. Дальше надо взять с собой лекарственные препараты: от диареи, антибиотики и антисептики. Конечно, все это можно купить на месте, но есть большой шанс, что вас разведут на деньги и вы переплатите в тридорога за лекарства. Из одежды стоит взять майки, шорты, плавки. Джинсы и штаны вам не понадобятся, в местных ресторанах нет дресс-кода.

Где лучше остановиться?

В основном в Шарм-Эль-Шейхе 4 и 5-ти звездочные отели. Однако не стоит думать, что в 5-ти звездах обслуживание будет лучше чем у 4-х. Все зависит от конкретного отеля и в некоторых случаях 4-ре звезды будут предпочтительней.

Чем занять себя на курорте?

Конечно же обитателей Красного моря. Погрузиться с аквалангом на глубину 10-20 метров и наслаждаться яркими красками местных обитателей. Вечером, после захода солнца можно прогуляться в город, посмотреть, что продают местные торговцы. Следует помнить: если продавец заметит вашу заинтересованность в его товаре, то он не отстанет пока вы его не купите. Тут два варианта, что делать: 1) Если вы не хотите это покупать просто разворачиваетесь и уходите, не обращая внимания на его ругать. 2) Если товар вы хотите купить, то сразу сбивайте цену в 2-3 раза и торгуйтесь с ним. Торг может происходить очень долго, в итоге продавец продаст почти за предложенную вами цену.

Посетить местные рестораны с рыбными деликатесами.

Экскурсионные программы

Посетить Израиль (Иерусалим, Мертвое море) Экскурсия может быть, как один день, так и два дня. Израиль находиться недалеко от Шарм-Эль-Шейха, 3 часа на автобусе и вы в Израиле. Стоимость экскурсии от 70 долларов.

Пляжи

Всегда стоит помнить про кораллы и обитателей моря, особенно морских ежей, которые могут вас уколоть, что чревато проблемами с вашим здоровьем. Вода чистая, однако мелко, попасть на глубину можно только с пирса. Глубина начинается в 50 м от пляжа.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить можно все. Однако, в настоящее время у торговцев появилось довольно много китайского товара, из-за чего привлекательность шоппинга падает.

О ценах на товары

Кошелек из кожи змеи - 12 долларов,

кожаная сумка - 35,

майки - 3-7,

магниты - 1,

фрукты - 1-3,

вода - 0.2.

Питание

В кафе 1 кг креветок 10, 1 кг крабов 5 долларов., возле мечети. В ресторане «Fares» очень дорого.

Развлечения

Погружение с аквалангом - 30, катание на квадроцикле - 30, дискотека - 10 долларов.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Красное море и его обитатели. Возможность посетить недорого Израиль. Все включено. Огромное количество бассейнов с горками. Анимация. Недорогие фрукты.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Очень много местного населения отдыхает в это время. В отеле не протолкнуться, от них постоянный шум. Питание однообразное.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Стоит. Хотя бы раз стоит побывать. В Египте круглый год тепло, из зимы попасть в лето - это просто сказка.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: