Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2016

|
20.11.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Отлично отдохнули с семьёй в апреле. Тепло было, хорошая температура воды в море, вечера тёплые. Сказать, чтобы было сильно жарко, так нет. В самый раз, как говорится.

Молодежный отдых

Конечно, Шарм - исключительно молодёжный курорт. Если просто сидеть безвылазно в отеле, то можно ехать всем категориям туристов. Сделаю оговорку, для маленьких детей не везде есть вход в море, а бассейны наверняка будут в каждом отеле. Молодёжи здесь рай на земле. По моим наблюдениям многие молодые парни и девушки на пляже днём просто спали, а не загорали и купались. А всё потому, что ночная жизнь в Шарме бурлит и плещет. Здесь масса клубов, ночных дискотек, шумных променадов и развлечений на разный вкус.

Что взять с собой на отдых?

Для меня лично важно брать солнезащитные средства и побольше. Сгорать не люблю. В магазинах местных такие средства есть, но стоят немеряно дорого. Берите с собой. А также кремы после загара, увлажняющие кожу. Здесь это будет очень к месту, потому что климат сухой-пресухой, вокруг горы да пустыня. Это вам не Тай, где кожа постоянно увлажнённая даже без нанесения крема, а в силу климатических особенностей страны.

Где лучше остановиться?

Мы выбирали отель с плавным песочным заходом в море, а в Шарме это возможно в бухте Наама Бей. Конечно же, первая линия. Да, дороже, но вы же на отдых едете, к чему на себе сильно экономить?

Чем занять себя на курорте?

Смотреть в Шарме особо нечего. Это исключительно туристический городок, даже не городок, а курорт. Местные здесь не живут, а приезжают с африканской части Египта работать. Достопримечательностей, достойных посещения, в Шарме нет. Ну, это моё сугубо личное мнение. Кто-то и от поездки в горы на квадроциклах эстетическое удовольствие получает, но я не из таких.

Экскурсионные программы

Предлагают экскурсий, естественно, много. Что понравилось нашей семье, так это прогулка на яхте. На яхте покатались, рыбок посмотели. В общем ничего, альтернативное времяпрепровождение на целый день. Кормили обедом, но очень скромным. Разок покататься можно, второй раз будет уже скучно.

Пляжи

Пляж нашего отеля был отличный. Песочный, без камней и коралов. Специальная обувь не нужна, понтона нет. Лежаков было много, никто с самого утра не занимал. Вообще пляжи в Наама Бей хорошие. Можно выбирать любой отель и с пляжем проблем не будет. Инфраструктура пляжа отельная, хорошая, без нареканий.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Из плюсов однозначно напишу практически круглодичную идеальную для пляжного отдыха погоду в Шарме. Ещё огромный плюс - это цены на путёвки. За такие деньги отдохнуть на море с минимум трёхразовым питанием и каким-никаким, но алкоголем, в другой стране не получится. Море просто отличное. Всегда тёплое, чистое, с красивыми разноцветными рыбками. Очень солёное, но для меня это огромный плюс, для кожи полезно.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Шумно по ночам, если ваш отель расположен вблизи главной тусовочной улицы курорта. Шарм - курорт вечной ночной тусовки, не всем это по вкусу, а многим просто мешает нормально выспаться. Хотя для многих отдыхающих именно наличие клубов и весёлой ночной жизни на курорте станет огромным плюсом. Из минусов выделю отсутствие достопримечательностей, которые можно посетить во время отдыха в Шарме.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: